Я люблю брата мужа

Tamara 12.06.2012

Здравствуйте, моей ситуации уже 15 лет. Познакомилась с мужем 15 лет назад, после того как разошлась с бывшим парнем которого сильно любила, ну и решила, клин клином вышибают, для секса он (теперь мой муж) очень даже подойдёт, красивый высокий, ласковый. Через год мы были женаты, так как я поняла, что такого мужа мне не найдти. Конечно это была не любовь, но я его ценила. Теперь после 15 лет могу сказать точно что люблю его и благодарна за 15 лет замечательной жизни и двоих детей. НО, моя проблема в том, что я люблю его брата, когда я увидела его первый раз, я не знала, что он брат моего парня, но это была любовь с первого взгляда, когда мы подошли и оказалось, что это его брат, я не могла нарадоватся, что теперь смогу часто с ним общатся. Но теперь это общение меня доводит до депрессии. Я незнаю что мне делать, конечно я не брошу мужа и его брат не бросит свою семью, да я собственно и не знаю любит ли он меня, за 15 лет, ни он не я ни словом не обмолвились на эту тему. Но я ему симпатична, я ловлю его взгляды и он отворачивается, я вижу что сноха ревнует его ко мне, хотя и без повода, в родне тоже уже разговоры. Но как я уже и писала, все на воде вилами писанно. Мой вопрос вот в чём, как выкинуть из головы мысли о нём? Как перестать сравнивать с ним мужа, как перестать ждать очередной семейной гулянки, что-бы увидеть его и услышать как он зовет меня по имени. Головой понимаю, что скорей всего просто напридумывала себе не весть чего, а в душе не могу перестать его любить. Уже 15 лет, я пытаюсь, что я только не предпринимала, рыталась думать о нём плохо, пыталась грубить ему, что-бы он меня обидил и мне стало легче его возненавидеть, но он раз приобнимет и все я опять как 15 летняя девчёнка. МНЕ ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ, как прекратить эту болезнь, как жить со своим мужем и радоватся, тому что меня любят, у меня счастливая жизнь, мой муж мой лучший друг, я могу поговорить с ним обо всём, кроме этой темы, и это меня угнетает. Пожалуйста помогите. К сожалению живу я в стране где за консультации спихолога нужно платить бешеные деньги, а финансами управляет муж, поэтому и приходится искать выход в интернете

Здравствуйте, Тамара!

Вы, конечно же, не любите брата мужа в полном смысле этого слова. Вы не знаете его, у вас нет отношений, а значит, и любви полноценной и привязанности тут быть не может, всё это возникает только в контакте, в отношениях. Вы любите какую-то свою мечту, свои нереализованные с мужем потребности, и фантазируете, что их может удовлетворить его брат, к примеру. Это может быть любой другой мужчина, но Ваше бессознательное почему-то выбрало именно брата мужа. Но ничего общего с любовью это не имеет. Это импульс к удовлетворение каких-то неудовлетворенных потребностей. Обнаружьте эти потребности, найдите способ их удовлетворить (в браке или за его пределами), и Ваша "болезнь", как Вы её назвали, пройдёт сама. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Тамара! Просто так выкинуть чувства не получится. Это ведь не вещь. Ситуация неоднозначная. Я согласна с коллегой,  что очень много надуманного, никаких реальных отношений нет, есть просто желание этих отношений, который идеализируются, приукрашиваются. Что именно он испытывает к Вам, тоже непонятно, только Ваши предположения. Я больше чем уверена, что если бы даже отношения начались, через какое-то время начались бы разочарования. Поэтому не стоит их и начинать. Вам повезло с мужем, действительно, через 15 лет остаются больше дружеские отношения и это замечательно. Вам не хватает романтики, огня, переживаний. Попробуйте прислушаться к себе - чего Вы хотите в этих отношениях.Именно этого Вам и не хватает в отношениях с мужем. Как бы Вы могли претворить в жизнь Ваше желание, только с мужем. Можете поговорить с мужем о том, что Вам не хватает в браке. Возможно, в ваши дружеские отношения добавить огня, романтики и как это можно сделать. Придумайте для вашей семьи глобальную цель, и претворяйте ее в жизнь. Найдите себе занятие, хобби, увлечение, которое захватило бы Вас целиком, это тоже страсть, правда, другого рода. Пробуйте все и обязательно найдете то, что поможет Вам справиться с этой ситуацией. Удачи Вам!

Комарова Вера Леонидовна

Tamara, а Ваш отец жив-здоров?

Что произошло в Ваши 15 лет ("я опять как 15 летняя девчёнка")?

Если есть ощущение, что "мой муж мой лучший друг", то поиск мужчины, а не друга, объясним... Для женщины важен муж как мужчина, а не друг.

Вы и мужа любите "могу сказать точно что люблю его и благодарна за 15 лет замечательной жизни и двоих детей" и его брата любите "это была любовь с первого взгляда" - важно почувствовать,  что чувствуете, а не "точно говорите":)))

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Тамара!

"Выкинуть из головы" - точно не получится. Но может получиться научиться жить с этими чувствами, перенаправив их в нужное плодотворное русло. Потому что пока эти чувства лишь разрушают вас изнутри. Очень хорошо перенаправляются чувства в давние неудовлетворенные потребности (страстное желание петь, быть балериной, рисовать и т.д.). Что вам хотелось делать в детстве, но не было возможности? Выберите себе деятельность по душе, чтобы вы ею увлеклись. Поверьте мудрая природа создала нас такими, что мы может перенаправлять разрушительные энергии в теле в позитивные стороны и развивать при этом себя!

Удачи вам! Кстати, у нас тоже психологи берут за консультации "бешенные деньги" относительно средних наших зарплат. Но именно интернет скорее объединяет нас с вами, а не уровень стоимости услуг психолога в Алматы.

С уважением, Жанат.

     Здравствуйте, Tamara! Если Вы вышлите на мой телефон свой е-маил, я Вам вышлю специальное письмо для самостоятельной проработки своей темы. Если этого станет недостаточно, то можете воспользоваться скайп-консультацией. И вспомните главную героиню «Унесенные ветром» Скарлет, которая знала, что ее муж при ней, и вся ее эмоциональная энергия уходила на Эшли, который относился к ней хорошо, но любил он по настоящему свою жену… И когда она поняла, что любит своего мужа – то было слишком поздно – он ушел от нее… И это был не конец…
     Я верю в то, о чем Вы пишите, только это больше напоминает плотаническую любовь, которая не может разраститься в нечто большее, так как, может разрушить существующее...
     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.