Как мне быть?

Вячеслав 10.12.2013

Я не женат, У меня на работе роман с замужней женщиной ,который длится более ,чем пол года .От мужа уходить не собирается,и меня не отпускает -при удобном случае рвется не надолго ко мне домой .У меня кней чувства до сих пор,поэтому так легко мной овладевает ...Я и хочу быть с ней ,и не могу разорвать роман -так-как на работе вижу через день .То-ли дело - не ответить на телефонный звонок,а на работе найдет момент глазки построить ,задеть меня ,а то и поцеловать-вобщим я не долго обороняюсь максимум пару дней - неделя ,и опять все по новой.Как мне быть?-душа разрываеться на части -помогите пожалуйста.

Здравствуйте,Вячеслав.Девушка,видимо,слабохарактерная.Поэтому,силы Вам нужно искать внутри себя.Найти мотивацию стать с ней решительной.Вплоть до того,что сказать-Не подходи.Если поцелуешь-оттолкну,а после второго раза -дам пощечину.Хотя бы.пока говорить.Дело в том,что Вы своей уступчивостью и доступностью разжигаете ее фантазии.А Ваше безразличие начнет тормозить романтические фантазии,и отношения начнут охлаждаться.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Вячеслав! В какой-то момент, случается, что нами овладевает   состояние проживания очень сильных чувств, мощного влечения к другому человеку и это, как наваждение. Вероятно, ваши чувства были так сильны, что вас не остановил факт, что ваша избранница – замужняя женщина. Сильные эмоции подогревались сознанием того, что вы что-то нарушаете, совершаете  тайное, запретное.  И, это делало ваши свидания ещё ярче. Но подобной энергии хватает ненадолго и наступает, своего рода «отрезвление», когда приходится задумываться о будущем. У этой женщины будущее есть и оно вполне определённое, она намерена проживать совместно со своим мужем. А вот ваше будущее под вопросом, как мне думается. У абсолютного большинства людей есть потребность объединиться с кем-то, создать пару, стабильные отношения. Я предполагаю, что вам тоже этого хотелось бы, но сами вы выйти из этих отношений  пока не можете. Наверно, у вас есть опыт расставания, когда вам  было очень больно и теперь вы не можете причинить подобную боль другому.  Мне думается, что сейчас  в отношениях вашей избранницы и её супруга непростые времена  именно в кризисный момент и появляются любовники, и они невольно становятся средством, укрепляющим брак, я не оговорилась, именно укрепляющим, поэтому к любовникам не так часто уходят. Хотели бы вы и дальше быть средством, быть запасным игроком? Наверно, вы очень признательны этой женщине, за то, что благодаря ней, вы испытали сильное чувство, может за то, что она выбрала вас. Попробуйте признать своё чувство благодарности к ней, а та же факт, что судьбы у вас всё-таки разные. У вас есть полное право и возможность распорядиться своей судьбой. Быть может, вы где-то неуверенный, нерешительный человек, но у вас есть чувство собственного достоинства. Иногда нам приходится причинять боль другому и себе тоже, но мы в состоянии понять ради чего мы это делаем. В любом случае, решение остаётся за вами.  С уважением,

Осадчая Елена Анатольевна, психолог Владивосток