Пропал интерес к жизни

Zulfiya 10.12.2013

У меня пропал интерес к жизни...я иногда задумывалась о смерти....Стало не уверенна.Иногда кажется растерянной.Например у меня сессия,и мне без разницы на все..я хочу закрыться от всех...лежать и смотреть телевизор и ничего не делать...у меня нет цели что делать,куда идти, я думаю что будет, как будет..Когда я рассказываю сестре о моем состояние она боится в какой то мере и я никому не говорю...я так устала..внутри меня словно какая то бездна...чувство такое что как-будто во мне что то умерло...я умерла словно..я не живу а существую..У меня ухудшилась память. Я не развиваюсь а деградирую...чем дальше тем хуже..Проблемы в учебе началось ..С отцом постоянные стычки.я стараюсь уступать. Вы знаете я всегда была пухленькой..И я никогда не напрягалась..Но в последствии все изменилось ,все что мне нравилось во мне,все это я теперь ненавижу..Я была такая веселая,жизнерадостная,оптимистка,Безбашенная. а сейчас ,одно тело,пессимист..Хотя я активистка,и много наград но даже они не преносят радости,удовлетвореннее...Чувство словно каждый так может((ПоМОГИТЕ МНЕ ПРОШУ ВАС Я ТАК УСТАЛА...ИЗБАВЬТЕ МЕНЯ..СКАЖИТЕ МНЕ ЧТО СО МНОЙ В СЕРДЦЕ БОЛЬ...В ГЛАЗАХ ТОСКА.....Я ТАК СКУЧАЮ ПО САМОЙ СЕБЕ СЧАСТЛИВОЙ...((((((((((((

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Здравствуйте,Зульфия.Вопрос,по всей видимости,касается Вашей заниженной ценности.Так как на первом месте выступает Ваша самокритика.Вы обложили себя самоупреком со все сторон.Повысить свою ценность-это значит,себя дохвалить и стать уверенной в себе,с искоркой в глазах.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Сделайте ее настольной.Но,для более серьезной работы нужна работа с психологом в формате психотерапии.Я работаю с этим.Пожалуйста,обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград