Пропал интерес к жизни

Zulfiya 10.12.2013

У меня пропал интерес к жизни...я иногда задумывалась о смерти....Стало не уверенна.Иногда кажется растерянной.Например у меня сессия,и мне без разницы на все..я хочу закрыться от всех...лежать и смотреть телевизор и ничего не делать...у меня нет цели что делать,куда идти, я думаю что будет, как будет..Когда я рассказываю сестре о моем состояние она боится в какой то мере и я никому не говорю...я так устала..внутри меня словно какая то бездна...чувство такое что как-будто во мне что то умерло...я умерла словно..я не живу а существую..У меня ухудшилась память. Я не развиваюсь а деградирую...чем дальше тем хуже..Проблемы в учебе началось ..С отцом постоянные стычки.я стараюсь уступать. Вы знаете я всегда была пухленькой..И я никогда не напрягалась..Но в последствии все изменилось ,все что мне нравилось во мне,все это я теперь ненавижу..Я была такая веселая,жизнерадостная,оптимистка,Безбашенная. а сейчас ,одно тело,пессимист..Хотя я активистка,и много наград но даже они не преносят радости,удовлетвореннее...Чувство словно каждый так может((ПоМОГИТЕ МНЕ ПРОШУ ВАС Я ТАК УСТАЛА...ИЗБАВЬТЕ МЕНЯ..СКАЖИТЕ МНЕ ЧТО СО МНОЙ В СЕРДЦЕ БОЛЬ...В ГЛАЗАХ ТОСКА.....Я ТАК СКУЧАЮ ПО САМОЙ СЕБЕ СЧАСТЛИВОЙ...((((((((((((

Здравствуйте,Зульфия.Вопрос,по всей видимости,касается Вашей заниженной ценности.Так как на первом месте выступает Ваша самокритика.Вы обложили себя самоупреком со все сторон.Повысить свою ценность-это значит,себя дохвалить и стать уверенной в себе,с искоркой в глазах.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Сделайте ее настольной.Но,для более серьезной работы нужна работа с психологом в формате психотерапии.Я работаю с этим.Пожалуйста,обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград