Измена мужа

кристина 09.12.2013

Мы встречаемся 2,5 года,сейчас проживаем в гражданском браке у него,он мне ни разу в жизни не изменял,я была уверенна в нем на все 100 процент. Но как-то вечером он сказал мне в 9 часов вечера что его срочно вызвали на работу и приедет он не раньше 3-5 часов утра. Я поверила,за всю ночь я ему не позвонила ни разу,легла спать.Утром я просыпаюсь,в 8 утра,а его нет.Я звоню а он не берет трубки,я улеглась в постель и просто лежала.Тут в 9 часов открывается дверь и заходит какая-то девушка ,которая похожа на наркоманку или алкашку,незнаю точно что из 2-х. По трезвости он с ней никогда бы не даже не познакомился.Заходит и прячется в нашей комнате за дверь .Я встаю и говорю кто это?Вообщем я ее прогнала, после чего мой парень взбесился и начал все ломать и крушить в квартире.(он был очень пъяный,поэтому бешенный)мы с его мамой вызвали скорую помощь так как мы уже не могли ничего поделать и удерживать его.Его забрали в наркологич.больницу 21 день.В этот день я узнала что не на какую работу он не ездил,они с его другом Димой(который тянем его ко всему плохому) и каким-то пашей напились и поехали за этой девушкой(чья она была знакомая и где они ее подобрали неизвестно), после чего они хотели заказать квартиру на сутки но почемуто так и не заказали,потом поехали в четвером в зауну,там они провели как минимум 3 часа.Что там было неизвестно,может они ее оприходовали там?а перед тем как вообще они ее встретили , мой парень позвонил своей бывшей подруги и приглашал ее в сауну,но она отказалась , и она говорила что он уже как ей показалось был на веселе.

Такое чтобы он мне врал про работу и ездил куда-то пъяный с друзьями впервые.Я не знаю что сподвигло его на это?и как мне поступать дальше ?остаться у него дома и когда он выйдет хорошенько поговорить с ним,объяснить ему все его ошибки?или просто же уехать к себе домой и ждать его прощений?

Я люблю этого человека и я не хочу его терять,но я боюсь что такая ситуация может повторяться и будущем.Он меня тоже любим.

Посоветуйте мне пожалуйста,что мне делать?заранее огромное спасибо

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Кристина.

Такая ситуация действительно может повториться, но вряд ли можно сделать что-то такое стратегически верное, чтобы она не повторилась.

Вы пишите "объяснить ему все его ошибки", а разве он сам их не поймет? Нет ли в ваших отношениях такого, что он воспринимается вами как ребенок, который иногда может совершать необдуманные поступки? Если это так, то такое отношение как бы разрешает ему такие выходки, стоит его пересмотреть и рассматривать его как такого же взрослого и разумного человека, как вы.

Григорьева Елена, психолог, психотерапевт, Москва.

Здравствуйте, Кристина!

Возможно, вы идеализировали своего МЧ.
Возможно, вы не знаете его внутреннюю истину и это вскрылось, что так долго пряталось от вашего глаза....

Обратите внимание, что вы живете в гражданском браке, а не в законном, зарегистрированном.

"Мы встречаемся 2,5 года,сейчас проживаем в гражданском браке у него,он мне ни разу в жизни не изменял,я была уверенна в нем на все 100 процент."  Вы доверяли, верили ему.... Человеку свойственно меняться. На человека могут влиять: воспитание родителей, среда людей, история, друзья, женщина, образование и т.д....  В истинной семейной жизни тоже происходят перемены... См. статьи психологов на сайте.

Рекомендую вам обратиться очно к ппсихологу по месту жительства.

С уважением к вам, Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы

Здравствуйте, Кристина. Поражает внезапность и дерзость поступка вашего парня. Два с половиной года как шелковый и вдруг в одну ночь во все тяжкие, вплоть до наркологической больницы. И то ли и раньше были какие-то тревожные признаки, которые вы пропускали и недооценивали, например, склонность выпивать. То ли в состоянии вашего мужчины наступил какой-то критический момент и тормоза сорвало. Вы спрашиваете, что делать, как поступать правильно в такой ситуации? Но не менее важно также стараться понять, а что же произошло и почему. А какой он ваш парень, если способен на такое? Каковы его потребности и в чем его неудовлетворенность?Каковы ваши взаимоотношения? Как вы переживаете сама все это, какие ваши потребности в этих отношениях? И совершенно справедливы ваши мысли о будущем. А чего теперь вообще можно ждать, если однажды уже случилось? И мне хочется поддержать подобные ваши размышления и переживания. И важно не столько указать парню на его ошибки (он и правда сам я думаю достаточно критичен в трезвом состоянии), сколько прояснить, а отчего такое случилось, и обозначить ему вашу позицию и ваше отношение. Потому что без реакции оставлять такое нельзя, и в этом вы совершенно правы. Дальше вы задаетесь вопросом, остаться у него дома, встретить и пожурить за такое поведение или уехать к себе и ждать его шагов раскаяния и поисков примирения? Я задаюсь вопросом, а в чем разница ваших с ним переживаний в одном и в другом случае? Мне слышится, что сами вы его уже простили и хотите продолжать отношения. Но если вы остаетесь на месте и ждете его, то ему сразу становится ясно, что простили и обратно приняли. И он будет переживать некоторый стыд, если хочет обратно к вам. Но внутри останется и некоторая злость, если у него есть потребность быть более отделенным. А те ночные похождения, о которых вы написали, как-раз и говорят о его попытке как-то эмоционально отделиться от вас. В случае если вы уедете домой, он больше будет переживать вину перед вами. И ему придется проявить активность и самому пойти к вам навстречу, просить прощения и возвращать вас. Свободы и одновременно активности тогда будет у него больше, и выбор тоже будет за ним. Он вынужден будет задуматься, а хочет ли он дальше обходиться без вас, или вы и правда ему нужны? Мне кажется, что во втором случае придется преодолеть дистанцию и ответственность прочувствуется им острее, чем в первом случае, в котором вы больше будете похожа на маму, которой деваться некуда, и она в любом случае примет обратно нашкодившего сына.

Мальцева Ирина Сергеевна, психолог Люберцы