Учусь не там

Анна 08.12.2013

Здравствуете. В этом году поступила в институт, отучившись 4 месяца поняла, что эта не та профессия на которую я хотела бы учиться. С профессией которую я хочу определилась. Но есть одна проблема, не знаю как сообщить родителям о том, что решила бросить институт и пойти учиться на другую профессию. Они у меня очень строгие и боюсь, что они меня не поймут.Посоветуйте пожалуйста, как им преподнести эту информацию.

Здравствуйте, Анна!

Спасибо за письмо.

В таких вопросах нужно действовать последовательно!

Хорошо, что через 4 месяца Вы поняли, что хотите! Теперь необходимо идти к своей цели.

Не спешите именно сейчас бросить институт. 1-ый курс - это общие дисциплины с вкраплением профильных.

Рекомендации, по шагам, Ваше право выбрать, как полезнее, но в любом случаен:

1. Доучиться полностью 1 курс, сдать летную сессию.

2. Поехать в учебное учреждение, куда предполагаю пойти учиться, договориться с ними (в учебной части), чтобы подготовили документ, где подтверждают, что Вас возьмут. В своем ВУЗе заказываете макет академической справки, где будут прописаны все предметы, часы и оценки + документы, которые предъявлялись при поступлении. И переводитесь в другой ВУЗ. Там Вам делают перезачеты, на основании академ.справки. Говорят, что досдать, если учебные планы расходятся и это необходимо. И продолжаете обучение!

За это время Вы подготавливаете родителей. Рассказав, что все ходы продуманы.

Желаю окончательно найти себя в профессии. И становиться на этом поприще успешным человеком.

С уважением и поддержкой к Вам,

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы