Как перебороть страх?

Игорь 08.12.2013

Добрый день,меня зовут Игорь,я хотел бы попросить у вас совета.Мне 16 лет я учусь в Елецком филиале МИИТ это Железнодорожный техникум 1 курс,со мной в техникуме учится одна девушка,но она на 2 курсе,но этого не какого значения не имеет,моя проблема заключается в том,что я не могу к ней подойти когда она находится с подругами.Свой страх того,чтобы к ней подойти и какие вопросы спрашивать я решил,я полностью готов как к отношениям,так и к знакомству,я уверен,чт оя не переволнуюсь,но я не могу застать её одну,она опстоянно ходит с подругой,как мне решить этот вопрос?

За ранее спасибо:)

Здравствуйте, Игорь!

Это не страх - это нормальный инстинкт самосохранения у мужского самолюбия и достоинства:)). А с девушкой на самом деле стоит переговорить наедине - не думаю, что факт личного отношения и симпатии стоит выносить на обсуждение - тем более подруг. Девушки достаточно настороженно относятся к "публикации" личных отношений в социальной среде. Не стоит! Попробуйте все-таки воспользоваться проверенной формулой: "Можно тебя на секунду отвлечь?";)))

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск