Мать эгоистка

Антон 06.12.2013

Здравствуйте!я решился к Вам обратиться потому что не знаю как поступить.у нас семья живем15лет трое детей.проблема в том что моя мать не признает ни жену ни детей.я все время помогал ей во всем и деньгами и ездил очень часто хоть и живу за тридевять земель в другом городе и даже в другой стране.но раз в месяц я всегда приезжал и справлялся усе ли в порядке.приеду один она мне рада,приеду с семьей она с моими молчит не задерживается и не разговаривает.мне в последнее время тяжело ездить так она обижается и разговаривает со мной через губу.помогите я не знаю как ей объяснить что дети растут требуют все больше внимания да и жене это не очень нравятся мои поездки,боюсь как отреагирует?не сплю ночами все думаю что ей нитак?почему я ей не уволен я ведь столько для нее сделал

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуте, Антон! Вы не можете разрываться между мамой и своей семьей. Вроде как мама должна сама понимать, что у вас жена и дети, но, похоже этого не происходит. Возможно, ей не хватает внимания и она получает его от вас, но если это вредит вашей семье, то это серьезный повод задуматься. Можно попробовать поговорить с ней, объяснить, что она важна для вас, что вы ее любите, но не можете делать то, что вредит вашей семье. Возможно, вам удастся найти компромисс. Если разговор не получится, то постарайтесь для себя четко обозначить границы, в каких пределах вы можете помогать и уделять внимание своей маме, чтобы при этом не наносить ущерб вашей собственной семье. И в дальнейшем действуйте, исходя из этих рамок. Удачи вам и всего доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар