Отношения с мужем в тупике

Татьяна 05.12.2013

Мне 42 ,мужу 50. Вышла замуж не по большой любви, просто никто не брал больше. У нас сын - 11 класс. Муж никогда не отличался большим темпераментом (в отношении того что находится постоянно рядом с ним) удовольствие от близости получала скорее моральное чем физическое. Сейчас у мужа интерес один - компьютер. А мне не хватает положительных эмоций. Работа в образовании требует больших эмоциональных затрат, я хочу эти затраты восполнять - сексом, просто объятиями, комплиментами, подарками. Муж воспринимает всё как должное, при этом не отстраняясь от моих ласк, получая удовольствие и не затрудняясь дать это удовольствие мне. Я устала, мне хочется ему крикнуть: ты мне надоел, я хочу нормального секса, я хочу, чтобы на меня обращали внимания. мне кажется я скоро сломаюсь, такое ощущение что у меня кончаются последние силы. Год от года раздражения всё больше: не нравится работа (поздно что-либо менять), не удовлетворяет сексуальная жизнь с мужем (поздно что-либо менять), надоело жить со свекровью, жить так, чтобы другим было хорошо (а я? как же я? - всю жизнь подстраивалась под других, чтобы не обидеть свекровь, муж устал на работе - бедный, он же нас кормит и т.д.)А кто подумает обо мне? На все мои недовольства ответ мужа один - не нравится не ешь. Н е м о г у.

Бессарабова Наталья Анатольевна

Здравствуйте,Татьяна!Проблемы не только в муже,но и в вашем восприятии жизни!Конечно муж не прав,но естьженщины ,которыми мужья восхищаются до глубокой старости.Всего в одном письме не напишешь-вам необходима работа с психологом неменее 2-3 меяцев и тогда мир снова засияет яркими красками

Бессарабова Наталья Анатольевна, психолог Иркутск

Киселевская Светлана Владимировна

Татьяна, "в 40 лет жизнь только начинается"...

И менять никогда ничего не поздно... в любом возрасте...

Было бы желание, поменьше страхов и побольше уверенности...

Никто не в силах "думать" о Вас, если Вы сама не думаете о себе...

Как и коллега, я хочу порекомендовать Вам индивидуальную работу с психологом.
Пока же Вы можете самостоятельно попробовать разобраться со своими страхами.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
И об уверенном поведении - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
Возможно, что эти материалы подскажут, в каком направлении Вам двигаться дальше.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Татьяна, доброго времени суток!

Если Вы решили изменить свою жизнь к лучшему, то для начала Вам могу порекомендовать получше узнать себя и полюбить, как бы ни странно это не звучало. Ведь в таком случае любой человек начинает восприниматься окружающими иначе, он становиться более привлекательным и желанным, а это в свою очередь приводит и к изменению отношения к нему. Психология за последние десятилетия продвинулась далеко в направлениях позволяющих человеку произвести переоценку ценностей и по новому посмотреть на окружающий мир изменив мир внутренний, мой опыт работы позволяет говорить об этом уверенно. Так что, Татьяна, если у Вас есть желание что-либо изменить в Вашей жизни, то можете позвонить мне по skype , по телефону или записаться на очную консультациюв Иркутске. Буду рад помочь Вам. Всего наилучшего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.