В замешательстве

Вита 04.12.2013

Здравствуйте!

У меня такая ситуация. Я встречалась с одним молодым человеком(1,5 года). Но потом у нас что - то не заладилось мы начали часто ругаться,ну и в итоге он меня бросил, но при этом он мне сказал такие вещи которые не приемлемы для меня, может быть он так хотел думать, хотел наити причину? ну это уже в прошлом. Мне 21 год, этот мч младше меня на 2 года.Когда он меня бросил мне было очень плохо, меня очень поддерживала моя подруга, в конце концов я стала по тихонечку остывать, я думала что между нами всё конец. Ну какое - то время его не было на моем горизонте, но я все равно наблюдала за его жизнью, узнавала как у него дела и тд, потом я узнала что у него появилась девушка, и я успокоилась, тк поняла что всё, он не вернется, но как- то раз он мне позвонил пьяным и начал выплескивать на меня все свои эмоции, как ему тяжело и тд. Я не сдержалась и поверила ему... И зря, тк на след день он мне позвонил и сказал чтоб я это всё забыла, и не вспоминала тк он очень любит свою девушку. у меня депрессия я снова ушла в себя... И так было частенько... но потом я решила взять себя в руки и все его слова не воспринимать... Прошло время. настало его день рождения, я приехала к нему домой( он там не жил), я очень хорошо общаюсь с его мамой, и я приехала к ней в гости, там у нас снова произошла ситуация не из лучших, и в итоге я решила ему написать письмо о том чтоб он мне больше не звонил не писал, и я в свою очередь не появлюсь в его жизни, и попросила передать ему когда я уехала. Потом я решила уехать совсем из своего города, тк мне было очень тяжело, и сменила номера, знали его только близкие... Я это сделала для того чтоб оставить этого человека в покое, и себя не волновать. И совсем не давно он мне снова позвонил, и я не понимаю что мне делать? я хочу с этим человеком общаться, он мне очень нужен, но... как мне быть?подскажите мне пожалуиста?

Здравствуйте Вита!

Вам нужно встретиться с ним. И поговорить очень серьезно. И не о сюськах-масюськах, а о серьезных вещах. Рассказать ему честно о своих чувствах. Однако, указать так же что для вас приемлемо а что нет в отношениях, т.е. поставить все точки над и. Послушать от него чего он хочет в жизни и какие у него к вам чувства (они то есть какие то..) Ну и потом вместе принять решение, как вам быть дальше, так чтобы оба были счастливы. Однако, помните, что он еще очень молод, и быть может этот разговор и вся работа ему не под силу.

Вы должны себе - сделать все чтобы потом не жалеть ни о чем!

Удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ