Крики, истерики, скандалы

Людмила 03.12.2013

Мы очень часто ругаемся с моим гражданским мужем. Я его очень люблю и боюсь потерять. Но наши ругани переходят все границы дозволенного. Я его не виню. Я его люблю и хочу воспринимать таким, какой он есть. Но у меня не получается сдерживать свои эмоции. Я могу сильно плакать, орать, визжать. Пытаюсь уйти. И вообще, не всегда отдаю отчет тому, что делаю. Не важно, кто виноват в ссорах,без них совсем, новерно, тоже не бывает. Но как мне прекратить вытворять глупости? Я не пью, не курю, всю жизнь занималась спортом. Но в последние несколько месяцев в момент ругани, если я не получаю заботы и внимания, я начинаю пить и курить. Меня от этого тошнит, мне это очень не нравится. Я очень себя виню ща все это мой поведение, но как мы вновь ругаемся, я вновь себя виду таким на жутчайшим образом. Что мне делать? Как мне бороться с собой? Сил совсем нет. Мне 26 лет. У нас растет прекрасная дочка. Он прекрасный муж и я его люблю и души в нем не чаю не смотря на ссоры. Но как я себя веду - это противно! я стараюсь взять себя в руки, научится самообладанию, но у меня ни чего не выходит.

Здравствуйте, Людмила.

Из Вашего письма я поняла, что во время ссор с мужем с Вами что-то такое происходит, от чего Вы хотели бы избавиться.

Я бы Вам предложила прежде чем избавляться и просто подавлять эти чувства, разобраться, что же все-таки с Вами происходит, что это за чувства, что за ними стоит, что их запускает, чего Вы хотите в тот момент. Я склонна думать, что если у нас что-то есть, то зачем-то нам это нужно. И пока мы не поняли это "зачем", не распознали свои потребности, мы не так много можем сделать.

Честно, я не знаю, можно ли разобраться самостоятельно. У кого-то получается, кому-то проще обратиться к специалисту.

ЗДравствуйте,Людмила.Я думаю,бессознательно,Вы усердно показываете мужу,какая Вы плохая.Если вначале Вы свою плохость показывали истериками,то теперь добавили алкоголя.Бессознательно,Вы его отдаляете от себя.Как бы,говорите-Посмотри,с кем ты живешь.Что ты во мне нашел хорошего.Это гипотеза.Если она отражает Ваши скрытые чувства.то выход-повышать Вашу самооценку и Вашу значимость в своих глазах.Если Вы часто ссоритесь,значит,Вы ранимы,а это и есть плохое отношение к себе.Когда Вы себя любите-Вас невозможно ранить,даже,если очень захотеть.Такого человека невозможно зацепить.А Вас-легко.Значит,выход-повышать и работать нал своей ценностью.Тогда придет доверие и не будет страха быть брошенной и отверженной,чего Вы бессознательно,сегодня боитесь.Работа над собой-это трудная работа,и помощь специалиста здесь предпочтительна.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград