Как забыть девушку?

Марина 02.12.2013

Мне 18лет,мне очень понравилась девушка. хоть у самой есть молодой человек,но даже к нему у меня нет таких чувств как к ней!! мы с ней недавно познакомились, просто общаемся как знакомые,но даже она заметила,что я к ней не как друг отношусь, потому что я ей пару раз дарила подарки маленькие, просто от души..я всё готова для неё сделать,мне как крышу снесло!!! я ей говорила то что то со мной происходит,она сказала что это очень плохо,но всё равно поддерживает со мной дружеские отношения, я незнаю что мне делать? помогите пожалуйста!!! как мне сделать так, чтоб мне стало на неё всё равно? и эти чувства пропали?

Здравствуйте, Марина!

Вы встретили человека, который Вам симпатичен. Близкую душу. Испытываете к ней чувства - что тут плохого.

Не надо искать сексуальную (аморальную) подоплёку вашим чувствам. Когда её там нет. Ведь у вас есть парень - значит с сексуальной ориентацией у вас всё замечательно.

Не впадайте в крайности. Ведь если Вы испытываете чувства к котёнку его не надо бросать (а то мало ли что другие подумают).

А желание помогать и радовать другого человека - это замечательно и БРАВО ВАМ за умение проявлять чувства. Ведь ваша подруга то же испытывает чувства, но скрывает их. По этому и считает, что это плохо.

ПЛОХО, ЧТО ОНА НЕ МОЖЕТ ПРОЯВЛЯТЬ ИХ ОТКРЫТО и скрывает.

Вот по этому и не уходит. Ведь вам обоим нравятся ваши отношения. Замечательно, что в мире ещё есть люди способные проявлять чувства.

Умница Марина !!!

Шепель Владимир Юрьевич, психолог Ростов-на-Дону