Очень сильная депрессия

Александр 02.12.2013

Добрый вечер. Меня зовут александр мне 21 год и Буквально две недели назад разругался с девушкой ск оторой уже были планы на свадьбу и детей узнал что она все это время общалась с другим парнем и обманывала меня это меня так сильно задело что я просто перестал жить потом через день моего братишку избили в школе после чего у меня дома умер мой щенок со всеми этими происшествиями у меня возникла очень сильная депрессия я ничего не хочу никого не вижу вокруг мир стал чёрным. У меня есть работа но уже неделю я там не появляюсь так как просто нет желания даже выйти все настолько сильно что ни шутки ни разговоры вообще не отвлекают меня и с каждым днём все хуже и хуже становится. Пожалуйста дайте совет как от всего этого избавиться а то уже пару раз мысли о суециде были кое как сдержался

Здравствуйте, Александр.

Грустная у вас история. Сочувствую.

Так бывает, что неприятности наваливаются одна за другой. Но, в том, наверно, и состоит смысл возникших трудностей - умение их пережить и преодолеть. Погоревать, даже поплакать от души ( мужчинам тоже можно и даже нужно), а потом собрать Волю, подняться и жить дальше, попрощавшись и поблагодарив за опыт и урок того, кто устроил Вам такое испытание.

Саш, пройдя достойно, извлекая уроки, новое понимание, новые качества душевные, мы становимся сильнее, мудрее. Мы так растем и взрослеем. Прятаться в норку, избегание встретиться с чувством боли лицом к лицу - это для слабаков, согласен?

Александр, смотрите в свою боль и черноту, пройдите сквозь нее и выходите из нее мужчиной. Жизнь принесет Вам новые дары, любовь и испытания... Не сжимайтесь в узелок, - дышите полной грудью, выдыхайте боль и черноту, вдыхайте что-то новое, что стоит у ваших дверей! Жизнь мудра и разнообразна, ей есть что предложить Вам взамен утраченному.  Открывайтесь новому опыту! Отпускайте пройденное ...

Удачи!

Ким Светлана Николаевна, психолог Шымкент