Как поступить?

Виталий 02.12.2013

Здравствуйте, меня зовут Виталий, мне 18 лет. Общаюсь с молодой девушкой, ровесницей. Всячески пытаюсь за ней ухаживать, но она не воспринимает меня как парня, только как друга.. Пробовал отвлечься на других девушек, ничего не получается, думаю только о ней!! Уже пытался её игнорировать, но ничего не получается!!! Как только её увижу, представлю и все, сразу теряю голову, аж дыхание перехватывает, сердце бьется так, как будто марафон пробежал... Очень сильно хотелось бы с ней дружить!! Дружбу не предлагал, думал намеками поймет, но она все это не воспринимает в серьез..((( Пожалуйста помогите!!Что делать, я уже не знаю, просто начинаю сходить с ума...!!(

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Виталий!

Люди НЕ знают о чем думают другие, пока те им об этом не скажут СЛОВАМИ.

Да, люди могут догадываться и строить предположения о том, что думает другой человек. Могут при этом угадывать или ошибаться.

Если Вы хотите ДРУЖИТЬ с девушкой, начните с простого:

что это значит для Вас лично -дружить?

1. ходить в кино

2. гулять вместе

3. помогать в чем-то ( в чем конкретно)

4. разговаривать о чем-то ( о чем)

5. интересоваться внутренним миром и жизненными событиями друга и делиться своим и о себе

и т.д.

и реализуйте это.

НО,

у любого человека есть право ВЫБОРА.

Вы ведь отказывали другим девушкам ради этой (по крайней мере - в мыслях - вы выбираете эту а не других). Так и девушка МОЖЕТ выбирать кого-то другого. Несовпадения бывают.

Неплохо было бы посмотреть, отчего Вас не воспринимают всерьез.

Обратите внимание, что в нескольких предложениях Вашего письма, Вы сами себе противоречите.

Может быть, есть что-то еще в Вашем поведении, что можно было бы несколько улучшить.

"Что делать?"

Приходите на консультацию, будем разбираться :)

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск