Стоит ли сохранять семью?

Наталья 02.12.2013

Здравствуйте! Мне 48 лет, бухгалтер, в браке 28 лет. Отношения с мужем складывались очень сложно: сначала вмешивалась его мама, потом было очень важно мнение его друзей. Сейчас через интернет появилась бывшая одноклассница с которой до свадьбы были интимные отношения. Забросала мужа сообщениями типа "люлю, целую, оближу" и все в таком плане.И даже умудряется поливать меня грязью, хотя вообще меня не знает.При этом муж мне все это показывал. Потом началась переписка по телефону и перезвоны, которые уже скрывались от меня. Затем резко в одноклассниках поменял семейное положение - стал холостым, стал нас с дочерью сталкивать лбами,типа она (дочь)общается с его одноклассницей и все докладывает о нашей семейной жизни.Муж заявил, что эту переписку прекращать не собирается, т.к. его все устраивает.Сейчас наступила "холодная война", прекратилось между нами всяческое общение.Дело доходит до развода, а противоположная сторона в восторге - добилась своего. Стоит ли бороться? Или пусть идет на все 4 стороны?

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Наталья! В этой ситуации можно разобраться и принять решение, но это можете сделать только вы сами, потому что это ваша жизнь. Я работаю с аналогичными проблемами клиентов, провожу тренинги *Психотерапия любви*, на которых работаю с проблемами присутствующих. можете зайти на мой сайт, в раздел *Статьи*, там есть примеры аналогичной работы. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж

Полностью согласен с коллегой, решать Вам. Толко Вы живёте своей жизнью, и психолог помогает принять решение исходя из опыта клиентов и практики подобных случаев.

Леонид Сергеевич Лысенко,
психолог Воронеж
помощь в создании семьи.