Что со мной?

Anna 01.12.2013

Добрый вечер. Мне 20 лет. Я девственница.

У меня проблема, то, что постоянно придумываю себе проблемы.разные, самые глупые проблемы… и начинаю себя ими гнобить

В последнее время у меня депрессия, апатия, личной жизни нету вовсе… и мне надоедает женская, женственная одежда, я ношу кросы и краситься начала реже, хотя у меня это по настроению.

Ощущение, что я не девушка, а какая потцанка, и мысли, что девушкой быть как-то не так, что девушка слабое существо, но я не хочу быть парнем, неет. просто внутри как-то все не по женски. я много пережила боли от парней и разачарований. и как-то внутри нет такого розового всего, девчачего… нет бантиков и всего такого… а я же девочка… может я сама себе накручиваю.а в друг я парень, раз у меня так характер поменялся.мб это и глупо но я начиталась кучу статься про лесбиянок, которые хотят быть парнем типо и жить с девушкой… но меня привлекают парни, но я хочу быть прежней, нежной девочкой такой, но почему сейчас все эти стразы и женственный гламур отпадает и у меня нет желания носить платья, и краситься для парней… не знаю, что со мной.мб это мои мысли, помогите мне

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуй, Анна! У каждого человека есть мужская и женская часть, и они обе ему необходимы. Одна часть проявляется внешне и считается основной, но это вовсе не значит, что у женщин нет другой мужской части. Возможно навязчивое ваше желание носить мужскую одежду, это как раз проявленное ваше отрицание мужской части в себе. Мужская часть, это не только и не столько одежда, сексуальное поведение, а проявление воли, мужества, способность управлять своей жизнью. Вы пишете, что хотите опять стать розовой нежной, а можно прочитать безответственной. Хотите, чтобы кто-то взял в свои руки управление вашей жизнью, и так, чтобы у вас все было хорошо и безпроблемно. На психологическом языке это можно определить, как отказ от своей мужской части, которая управляет жизнью, наряду с женской. Наше бессознательное очень мудро, но оно не говорит словами. Поэтому оно может проявлять себя и таким способом, как непонятное влечение, настроение.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва