Как быть?

Артем 29.11.2013

2 девушки бывшая и настоящая не разорвал отношение. Теперь бывшая вроде как нашла парня и боюсь ее потерять и с со своей все перестало ладится. Отношениям более 5 лет в этом треугольнике. Вот настал выбор либо либо или один(( не могу спать все думаю об этом. Бессонница, апатия. Мне 28 лет им по 25

Мащенко Надежда Сергеевна

Здравствуйте, Артем! Похоже Вам непросто завершать отношения. Еще с предыдущей не все окончено, а у Вас появилась уже новая девушка. И так может продолжаться бесконечно долго, пока вновь не появилась угроза потерять отношения. И тут что-то начинает происходить с Вами. Вы пишите, что боитесь потерять первую девушку и за этим чувством теряете интерес ко второй. Но ведь это же тогда новая потеря, которую тоже нужно как-то пережить. Не удивительно, что от таких терзаний Вы не можете спать и чувствуете себя обессиленным. А чего конкретно Вы боитесь? Что значит для Вас расставание? Буду рада помочь Вам разобраться в этих непростых вопросах.

С уважением, Надежда (психотерапевт Мурманск)