Первая любовь

Ксение 29.11.2013

Здравствуйте! Мне 15 лет. Я полюбила парня с первого взгляда.Родители говорят чтобы я полюбила кого нибудь другого,но я не могу так как не могу разлюбить его.Мы с ним учимся в одной школе,и видимся почти каждый день.Мне кажется что меня никто не сможет полюбить, но я очень хочу чтобы я и он были вместе. Что мне делать помогите мне пожалуйсто.

Тимофеева Нина Геннадьевна

Здравствуйте, Ксения!

Поздравляю вас!Все девочки рано или поздно впервые влюбляются в парня из школы!Это первый признак того, что вы стали взрослой  и теперь вам открылись такие чувства как любовь с первого взгляда.Это, конечно, замечательно.Первая любовь - очень светлое и радостное чувство.Оно запоминается на всю жизнь.К сожалению, оно не всегда бывает взаимным.Радуйтесь тому, что вы испытываете это чувство, наслаждайтесь им, но не спешите рассказать об этом всему свету, а особенно этому парню.Дело в том, что мальчики созревают для любви намного позднее девочек.Если он еще не созрел для такого чувства и если он вас неправильно поймет это может нанести вам душевную рану.Вы можете улыбаться ему, стараться больше находиться в его обществе, поддерживать с ним приятную беседу.Но не будьте навящевы.Если почувствуете, что он к вам холоден, не навязывайтесь.Девушка и ее чувства всегда должны оставаться загадкой для молодого человека, иначе вы станете ему не интересны.Мне показалось, что вы немного не уверены в себе (ваша фраза "Мне кажется что меня никто не сможет полюбить").Вам нужно повышать свою самооценку - каждый день перед тем как выйти из дома в школу встаньте перед зеркалом, скажите себе " Я самая красивая и я нравлюсь (имя мальчика)", улыбнитесь и с улыбкой идите в школу.В первой любви самое главное, что она вообще есть, что это случилось с вами, и совсем не обязательно изо всех сил стараться, чтобы она была взаимной.Это чувство в первую очередь для вас, а не для него.Она вам раскрывает жизнь с новой, интересной стороны!Жизнь становится ярче и именно это главное в первой любви.Некоторые люди начинают зацикливаться на объекте любви и превращают любовь в страдания.Это не правильно.Это чувство помогает девушке расцвести, а не завять!

Желаю вам удачи!

Тимофеева Нина Геннадьевна, психолог Чита