Мне надоело врать

нуржан 29.11.2013

Здраствуйте меня зовут Нуржан учусь в школе 20 класс 9. и вот мой вопрос мне надоела врать родным родителем и близким друзям

Нуржан, здравствуй!

Для того, чтобы дать тебе рекомендации, важно понять в каких ситуациях ты допускаешь обман.

Вероятнее всего, в чем-то хочешь показаться лучшим, соответствовать чужим ожиданиям.

Попробуй пересмотреть. Думаю, что ты согласишься со мной в том, что на свою ложь ты затрачиваешь определенные силы (Пока придумаешь, как будет это выглядеть, пока приведешь свою совесть, которая тебя "ругает", в баланс).

Так лучше потрать свое время на те действия, которыми ты будешь гордиться. Не бойся ошибок, не стесняйся ими делиться.

Ошибки - это опыт.

Закрывай свой жизненный этап, в котором ты допускал обман и переходи на другой, в котором ты несешь ответственность за свои поступки.

Удачи тебе!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана