Моя жизнь превратилась в замкнутый круг

2342 0 ответов

Ирина 28.11.2013

Я Вас очень прошу помочь мне советом. Даже самым маленьким. Подскажите пожалуйста что мне делать..

Дело в том, что у меня сейчас появились большие проблемы с учёбой. Связаны они с большим количеством пропусков занятий в этом семестре.

С первого курса мне не удалось завести дружбу с одногрупниками, общаемся да и ладно. Я очень тихая, спокойная, стеснительная и зажатая и вдобавок ко всему неуверенная в себе. Я панически боялась отвечать на семинарах, боялась мнения одногрупников и перестала ходить на пары. это вошло в привычку. Я отдалилась от одногрупников. Мне было стыдно смотреть в глаза и им и преподавателям за то что я не хожу.

Меня обижали и всячески подкалывали в общежитии, я очень ранимая и тяжело это всё переносила.

Чтобы больше этого не повторялось, родители сняли для меня квартиру. учусь на контракте. Родители потратили на меня немалую сумму денег.

И вот опять начались прогулы. При чём я не гуляю где то, я целый день сижу дома. Я прогуляла 2 месяца учёбы. я стала очень пассивной. пару лет назад со мной такого не было. мне очень стыдно за своё поведение.

я очень хочу менять что то в жизни. Но привить здоровые привычки не так то просто.

Я очень виновата перед своими родными. Они у меня все молодцы кроме меня.

Я не знаю что мне делать, но мне надоело так жить. Я не глупа. Я занимаюсь музыкой, сочиняю стихи.

Моя жизнь превратилась в замкнутый круг. Мне очень плохо от этого.

Я боюсь чтобы меня не отчислили, чтобы родители не узнали о моих пропусках. Мне нужно закрыть как то сессию. Я постараюсь хорошо её закрыть. но я не знаю как разговаривать с преподавателями и как просить их принять мои долги и вообще возможно ли это..

Я очень надеюсь что всё это можно исправить.

Ведь я хочу счастливую и интересную жизнь.

но к сожалению на данном этапе ситуация у меня очень плачевная. я очень хочу чтобы этот унылый и печальный этап в моей жизни закончился. чтобы всё изменилось.

Подскажите пожалуйста, что мне делать.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ