Первый секс

Елена 27.11.2013

Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 18 лет. С парнем я встречаюсь около года.. К сожалению, так сложились обстоятельства, что он недавно уехал учиться в военную академию в другой город. До его уезда у нас секса не было(я девственница), хотя он намекал, но сказал, что будет ждать столько, сколько надо. И, сейчас, когда мы с ним общаемся по телефону и скайпу, он мне продолжает намекать на то, что когда он приедет на каникулы, чтобы секс у нас состоялся... Я его безумно люблю и уверена, что он меня любит, и в следующем году тоже к нему поеду учиться, т.е. мы нацелены на серьезные отношения. Но все равно у меня возникают вопросы: Стоит ли? Действительно это тот, человек?? С одной стороны я готова, а с другой - я жутко стесняюсь себя и своего тела.. А вдруг, если что-то ему не понравится - он меня бросит?!?! Помогите, пожалуйста, разобраться.

Голощапов Андрей Викторович

Ну может быть все дело, в том, что вы просто стесняетесь себя и своего тела. Разберитесь сначала с этим а потом уже будете решать как вам стоит поступить.

Обратитесь к специалисту, лучше женщине, которая работает с такими проблемами. Я бы искал специалиста, который, помимо прочего владеет методом ДПДГ и  телесно-ориентированным подходом. Хотя возможны и другие варианты.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов

Здравствуйте Елена!

Как я вас понял, что вопрос заключается в том, чтобы перестать стесняться собственного тела?
Если так, то спросите у себя, что именно смущает? какие именно части тела или все вместе?  А как вы воспринимаете своего парня, у вас есть к нему какие то предупреждения, он вас чем нибудь стесняет? он вам нравится? Если Да! То у него ответные к вам чувства, и на самом деле для Любящих сердец не важно как выглядит тело, потому что главное это Душа и то, как вы друг к другу относитесь!

Изменить себя внешне мы не в состоянии, и так заложено природой. А ней нет ничего плохого, все что создала природа естественно и идеально! Прикоснитесь к своему парню не телом, а душой! растворитесь друг в друге! И тогда увидете, что здесь нет ничего страшного и противоественного!
Успехов Вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов