Не могу преодолеть страх перед первым сексом

Наталия 16.10.2010

Здравствуйте. Встречаюсь с молодым человеком год. Секса не было. Я девственница и очень боюсь. Он все понимает и ждет. Не то, чтобы я его не хотела. Хочу. И разумом понимаю,что бояться глупо,но когда мы решили попробовать, в самый...ответственный момент я испугалась,что сейчас он в меня войдет и будет больно.Как преодолеть этот страх?

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Наталия.

Во-первых, сколько Вам лет? Ведь если Вам 16 - то, возможно, Вы еще не готовы психологически к сексуальным отношениям и принуждать себя не стоит. Ждите. А если Вам 30, то этот страх может быть предмето серьезной психологической работы.

Буду рада помочь Вам.

Так же Вы можете писать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

 С уважением,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталия! Конечно Ваши страхи вполне оправданы, ведь именно девушка рискует больше, чем молодой человек - и эти чувства вполне естественны и предназначены только для того, чтобы Вы оценили того челвеека с которым рядом (чтобы не спешили с первым шагом) - потому что это бывает только впервые в жизни и больше никогда не повториться. Ощущения с первого раза не будут так сильны, так как организм и Вы сами пока их не знаете - но процесс может быть и весьма безболезненным - если при этом Вы и молодой человек будете расслаблены и будете уверены в партнере. Сейчас Ваш страх носит оборонительный характер - чего Вы боитесь: боли, того, что Вами воспользуются, что неуверены в партнере, что приняли правильный выбор, что готовы - правда ведь от этого разная мотивация. Если Вам все-таки сложно будет разобраться самостоятельно - можете смело обращаться - звоните - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Наталия, действительно, важно, сколько Вам лет... Вероятно, что страх не только боли, но и возможности беременности, родительские установки, запрет на удовольствие, незрелость... Разбираться нужно очно.