Как мне быть?

фёдор 27.11.2013

Я болею ХОБЛ. И вот страх, тревога, и тётя с косой меня иногда одолевает. А у меня дети не определённые. Мне 54.

Здравствуйте Федор.

Заболевание легких лечат доктора. Скорее всего вы  уже применяете назначенные вам препараты.

А со страхом и тревогой также важно справиться.

Это работа индивидуальная с психотерапевтом.

Если вы сильный  человек и настрой жить и помогать детям у вас есть, то с помощью специалиста вы справитесь. находите координаты специалиста психотерапевтов, и начинайте освобождаться от страха и тревожного состояния.

Мельчукова Марина Викторовна, психолог Геленджик

Киселевская Светлана Владимировна

Федор, как и коллега, я хочу порекомендовать Вам индивидуальную работу с психологом.
Пока же Вы можете самостоятельно попробовать разобраться со своими страхами.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

Если же самостоятельная работа не поможет, обращайтесь к психологу очно.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).