Боюсь сорваться

Настя 26.11.2013

Мне 24 года, я из очень неблагополучной семьи,папа у меня -тиран, я начала жить когда стала работать и переехала с мамой и братиком,работала на 2-х работах.Все что у меня есть добилась сама,стараюсь не общаться с людьми из прошлого,у меня много друзей они богатые я стараюсь им соответствовать, одеваюсь дорого,гуляем всегда в дорогих заведениях.Люблю красивую жизнь, дорогие машины, уверенных в себе людей. Очень много раз предавали,парни мне всегда встречаются несерьезные,я ищу любви, они - развлечения. Очень много раз обжигалась. Никогда не влюблялась в тех кто любили меня, как бы они ко мне не относились, для меня важно чтобы я любила и мне казалось что моей любви хватит на двоих. Но парни которые нравятся мне-это плохие парни, многие даже не скрывают что им нужны свободные отношения,а остальные врут. Не хочу чтобы люди думали что я ведусь на деньги, чтобы мною пользовались.Я очень страдаю, получается что все зря, потеряла веру в людей, боюсь что они мне сделают больно.

Я устала находить людей и терять.Привыкать к ним и наблюдать за тем, как они исчезают из моей жизни.. Устала доверять, а потом разочаровываться. Устала говорить правду, когда ее не слышат. Устала обижать любимых людей, срываться по пустякам. Устала питаться пустыми надеждами...

Устала начинать все сначала.

Боль... такое ощущение что я вся состою из него...я пропитана им... все о чем я думаю приносит мне боль, все то что раньше меня радовало осталось больным воспоминанием.Я даже не знаю что именно стало точкой срыва, но я сломалась окончательно.Единственное что я хочу это не чувствовать эту жуткую пустоту, эту ужасную дыру в душе. У меня нет ничего я одна в этом мире я хочу просто перестать существовать и чтобы обо мне забыли.

Здравствуйте,Настя.Вы действительно,совершаете изначально,стратегическую ошибку.Заметьте,в семье к Вам в детстве относились плохо.Поэтому,Вы изначально ищите плохих молодых людей.Жестоких и эгоистичных.Хороших в престижных клубах Вы никогда не найдете.Туда ходят не жену выбирать,а развлекаться по ночам.Ищите молодого человека в парке,на дне рождения,в местах общественных.И обязательно обращайте внимание на тех,кто Вас замечает и выбирает.К сожалению,таких Вы боитесь по причине заниженной самооценки.Когда к Вам появится чувство-Вы захотите убежать и исчезнуть.ВЫ не привыкли,чтобы Вас любили,одновременно,желаете этого.Это качели,невротическое чувство любви(люблю,но боюсь любви и ищу плохого).Для повышения самооценки скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Или обращайтесь.Вам полезен формат психотерапии.Так как самооценка имеет глубокие корни в детстве.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград