Хочу прекратить отношения

татьяна 26.11.2013

Здравствуйте, я год жила с молодыи человеком. Мы жили на рабочей квартире и работали вместе. Так получилось, что с самого начала наши отношения начались с секса.В дальнейшем, по причине того, что мы проживали в одной квартире, мы стали жить вместе. Во многом это было удобно, во многом это было ново. У нас была симпатия друг к другу. В дальнейшем я узнала, что у него остались чувства к его бывшей девушкпе, которая живет в другой стране. ПО прошествии месяца с начала нашей встречи, я стала испытывать чувства. ЛЮбовь. Ревность и прочее. но с его стороны оказалост все не так. В итоге, мы были около года "вместе", из которых около полугода жили вместе. Тем не менее от него никогда не было слов Любви или признания меня его девушкой. Но я чувствовала что нам хорошо вместе. В дальнейшем, у нас было ного претензий друг к другу. ОН рылся в моем телефоне и ноутбуке и нашел якобы подозрительные смс, из чего сделал вывод о моей неверности. Я тоже нашла в его телефоне аналогичное. В итоге я решила уехать. надолго. ПОсле моего решения уехать, 2 недели мы провели в полной идилли и любви и нежности. Он сказал, что осознал, что любит меня и прочее. Но я уехала. Теперь я в непонятном состоянии. он вроде и не строит планов из за того что будущее якобы непонятно, мы в разных странах и встретимся ли мы вновь - не известно, но и не отпускает на эмоциаонльном уровне. Мы часто общаемся по интернету. и он хочет встретиться якобы на неделю перед своим отъездом, т.к. я для него бюлизкий человек и не понимает что мне больно. Я пыталась объясниь ему, сказала что мне больно и нам нужно прекратить столь тесное общение, на что он реагирует непониманием, почему я так реагирую. и якобы ы близкие люди. Что делать?

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Татьяна.

Так бывает, что один человек хочет продолжать общаться после расставания, а другому это больно. Он может так и не понять, что вы чувствуете, поскольку сам он чувствует по-другому. Но разве его непонимание означает, что вы должны мучиться? В таких случаях приходится принимать односторонее решение о разрыве отношений, то есть самой перестать ему отвечать в переписке, брать трубку и т.д. Если есть страх, что он обидится и никогда больше не будет с вами общаться, можно сначала написать ему о том, что вы к нему очень хорошо относитесь и хотите когда-нибудь быть друзьями, но сейчас вам слишком больно, поэтому вы хотите прекратить общение. Он может не понять и этого, но решите для себя, будете ли ставить свое спокойствие в зависимость от того, понимает ли что-то другой человек.