Ревность к мужу

Вика 25.11.2013

Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня такая проблема, мне постоянно кажется, что мой муж мне изменяет, что он общается с другими женщинами, как ему приходит смс на телефон, я первая как ненормальная бегу смотреть кто ему написал, когда он на работе, мне кажется, что он с кем то, я сама от этого мучаюсь и не знаю как с этим бороться. Мне уже надоело вечно переживать и устраивать скандалы ему.

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте,  Вика.

Тут возможны два варианты: либо у вас действительно есть основания думать, что муж может вам изменять (может, раньше были подобные инциденты), либо эти переживания - результат ваших ранних психологических травм. Если первое - то вряд ли в ваших силах успокоиться,  ведь ваша ревность вызвана реальными обстоятельствами.  Если же второе, то в этих травмах можно разобраться, и тогда ревность пройдет. Если вам нужна будет помощь, обращайтесь, я работаю по скайп и переписке.

Григорьева Елена, психолог, психотерапевт, Москва.