Семейные отношения - почему вечные ссоры?

Алексей 25.11.2013

Постоянные конфликты в независимости от того, где мы находимся. Считает свою точку зрения единственной верной, считает себя пупом земли. Если она обиделась обязательно к ней надо идти и просить прощения. Ссору сделает из чего угодно, обидеться на кого угодно. Есть только она – остальное ничто. Постоянно язвит о моей семье, о том что они сильно заботиться обо мне. Ищет работу уже год, хотя работы полно. Её не надо искать – её берешь и делаешь.

Описание: Со своей стороны вижу очень вредную девушку. Которая никогда не думает о семье, о том что её поступки задевают наши отношения. Постоянно мало внимания – она не игрушка чтобы на неё внимания обращать постоянно. В силу своих возможностей я оказываю ей внимание, но иногда мне нужно свое время, на которое она обижается. Девушка очень красивая, все при ней. Но дома за собой не следит. Одевается в че попало, постоянно изнеможённый вид как будто грузит мешки ( она не работает). Ей скучно дома, а я после работы усталый прихожу и постоянно слышу что не оказываю её внимания.

Иногда выглядит злым «хомяком» который постоянно дуется. Ужасная привычка – грызть семки. Скоро пол мебели дома сгрызет))

Хотя она очень добрая, заботливая, поворчит и перестанет. Она моя вторая половинка, за которую я отвечают перед всеми. Которую я сделаю «шоколадкой» выведу в люди, чтобы была как принцесса. в люди, чтобы была как принцесса.

Себя вижу белым и пушистым. Не заставляю девушку работать, сам содержу семью и считаю это нормальным. Девушка должна заниматься тем что ей нравиться, что она хочет. А мужик должен приносить бабло, нравиться ему работа или нет. Считаю себя образованным, - че толку с этого. В любом деле приходиться преувеличивать или недоговаривать. Вседа говорю своей девушке все, без каких либо секретов. Люблю когда оса смеётся, когда висит н(по работе)а моей шее «колбаской». Когда понимает меня с пол слова.

В жизни хотел бы полностью поменять стиль – закрыть в следующем году все кредиты, уволиться и начать зарабатываться на себя сам, бизнес. Уже 5 попыток было, последняя с заказом мебели самая успешная.

В отношениях у нас глубокий застой, нет ничего такого чтобы могло перевернуть отношения с ног на голову – у нас стабильность, ровная полоса. Меня усртаивает, а вот мою девушку очень не устраивает

Я обеспечиваю мою девушку всем чем могу, но она ей этого мало.

Мне 23 года, моей девушке 22 года.

По гороскопу я близнец, пой партнер - рыба.

Я работаю, девушки домохозяйка.

Хочу добиться - чтобы жизнь была без ссор.

Как доходчиво объяснять девушке свою точку зрения не напоровшись на ссору?

Алексей, из вашего письма можно предположить, что ваши отношения испытывают один из кризисов развития.  Для того, что бы начать разговор с девушкой, попробуйте для себя определить, кто в какой роли у вас находиться? Из вашего письма мне понятно, что девушка ведет себя как ребенок, а вы , возможно, заменяете ей отца. Но, к сожалению, такие отношения не долговечные. Поэтому, попробуйте посмотреть: что можно начать изменять сейчас в вашем поведении, для того, что бы отношения становились партнерскими. Психолог может вам помочь, если будут возникать сложности.

Кирменева Оксана Александровна, психолог Орск