Проблема с сыном

Ирина 25.11.2013

Здравствуйте!У меня есть два сына старшему 7 лет, а младшему 3 года. Вот старший все время говорит, что мы его не любим, хотя стараемся уделять внимание одинаково. И в школе когда тестировал психолог, он написал, что у ребёнка доминирует плохое настроение и неприятные переживания имеются проблемы, которые ребёнок не может решить самостоятельно.Что нам делать подскажите пожалуйста, заранее спасибо!

Здравствуйте.Ирина.Видимо,с четырех лет старший сын ревнует к младшему.И,так как Вы вовремя на это не среагировали,у него развились фантазии,что Вы его не любите.Поэтому,он пишет о проблемах любви,но не называет это слово.Выход-чаще быть рядом со старшим сыном.Там,где мама,там старайтесь,чтобы был и сын.Объясняйте ему ,что сейчас Вы должны что-то сделать для младшего,так как он маленький.А он пусть пока подождет.Если Вы не вместе-расшифровывайте старшему Ваше поведение.Чтобы он его не дополнял фантазиями.Тогда постепенно он станет жизнерадостным.Стремитесь быть эмоционально-доступной для сына.И все станет хорошо.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Голощапов Андрей Викторович

Ирина, зайдите на этот сайт и скачайте там методичку - в ней вы найдете ответы и практические рекомендации - http://shkola-roditelei.blogspot.ru/p/blog-page_22.html

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов

Здравствуйте Ирина. Вам необходимо обратиться к грамотному психологу и разобраться с вашей ситуацией. Можете позвонить мне, я подскажу кто в городе работает с детьми и родителями. Необходима именно совместная работа. Не затягивайте.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь