Как найти свое место в отношениях со свекровью?

Наталия 25.11.2013

Живем со свекровью раздельно. Свекр в прошлом занимал крупную должность и свекровь "земли под ногами не чувствует" от гордыни, хотя сама без образования и не работала. Ко мне относится свысока, хвалит какая она хозяйка и дает постоянные советы о простейших вещах(надо мыть овощи а потом ополаскивать уксусом, так пестициды будут смываться-) и тд). Ко мне приехала мама из другой страны, свекровь ей заказала подарок - скатерть. Мать купила дорогую скатерть ручной работы. Пришли к свекрови, та начала расхваливать какое у них все дорогое, картины написанные маслом (хотя никакой худ.ценности они не имеют). В конце вечера она подарила матери сумку для базара,клеенчатый кошелек и пластиковый набор для ванны. Мать сказала, что лучше бы она ничего не дарила, у нее все есть, а таким поведением свекровь ее унизила. Мне обидно за маму и вдобавок понимаю, что ко мне она тоже относится без уважения(я из обычной семьи и без приданного, а для свекрови деньги это пр#1).

Как найти свое место в отношениях с ней?

Спасибо всем откликнувшимся за ответ.

Пока не увидите в свекрови человека - с его слабостями и ошибками, Вы не найдете  ей места в своем сердце.

Так и будете мучаться.

Еще можно лично поработать с психологом, чтобы попытаться разобраться со своими трудностями.

Г.Идрисов.