Как дальше жить?

Улпана 25.11.2013

Здравствуйте!мне 29 лет, сижу дома с детьми, доче 3 года, сыну 4 мес.Мой муж мне начал изменять когда я была беременна вторым на 7 мес может и раньше, но он часто не приходил ночевать.мы разъехались,он то возвращается ко мне то снова уходит,я его постоянно раздражаю,и еще мне звонила она вегодня он сказал ей что я толстая страшная и ужасная.Это предательство меня подрывает.я незнаю мне хочется его разорвать на мелкие кусочки.простить его наверное я не смогу.

Подскажите как дальше жить?

Улпана, здравствуйте!

Сочувствую вам в вашей ситуации и как психолог не могу советовать вам как дальше жить! Но, придерживаюсь позиции, что в любой ситуации, нужно занимать активную позицию и стараться наладить свою жизнь. Вас окружают люди: родственники, друзья, знакомые - обращайтесь к ним за помощью, любой помощью, обращайтесь к специалистам, которые профессионально могут вам помочь преодолеть этот период жизни. Действуйте! Действуйте! Действуйте! И Вы обязательно улучшите свою жизнь.

Всего хорошего!

Штер Наталья Анатольевна, психолог Костанай

Чемерис Ольга Валентиновна

Улпана, спасибо , что обратились .Когда плохо мне  я делаю что то , что меня поддерживает ( читаю Чехова , плаваю в бассейне ,общаюсь с людьми , которых люблю , путешествую). Вот и Вам я бы хотела порекомендовать делать то , от чего Вам становилось хорошо ( когда то же вам бывает хорошо).

Вы молодая женщина и все может наладиться , если Вы согласитесь тратить свои драгоценные силы не на ненависть к мужчине , а на то что вас развивает.

С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай

Здравствуйте, Улпана!

Спасибо за  вашу историю, за обращение!

Внимательно прочла ваше письмо. Возьмите из моих слов те, что станут для вас поддержкой!

Вы пишете, что предательство вас подрывает, вы его раздражаете, ощущаете желание его разрушить. Вы ощущаете боль и собственные силы, это благо! Другое дело грамотно с  собственными чувствами, силами обойтись, чтобы залечить раны. Начинайте заботиться о себе!

Хочу вам напомнить! Для ваших детей важно ваше умение выходить из неприятных, разрушительных ситуаций так же, как и ваше самочувствие. В спокойном и удовлетворенном состоянии вы сможете дать им то детство, которое будет поддержкой во взрослом возрасте!

  Заботиться о себе, не останавливать себя в пережеваниях,  пройдите их. Если энергии в избытке делайте что-то или бегайте, можно прибегнуть к помощи психолога. Ощущения от физической нагрузки, человеческое тепло, осознание собственных действий помогут.  Создавайте для себя удобное пространство во всех отношениях. Когда вы почувствуете чего вы хотите и вы при этом будете спокойны и довольны, то решение придет для этой ситуации.

Вы говорите о том, что сидите с детьми. Делайте простые вещи. Вставайте и идите гулять, посещайте развивающие кружки для деток, государственные или частные. Во время таких прогулок, вы сможете увидеть для себя новые возможности. Найти надежду на лучшее!

Мирманова Мария Болатовна, психолог Костанай