Очень скучаю за родителями, не хвает поддержки

Лера 24.11.2013

Здравствуйте! Меня зовут Лера.Мне 17 лет. Я уехала в другой город учиться.Конечно,я приезжаю на выходные,но этого не хватает. Мне не хвает поддержки родителей. Бывает так скверно на душе,что не хочется ничего делать.Я никогда не говорю им об этом,ведь они начнут за меня переживать и винить себя в том,что отпустили в другой город.И ещё,я не могу привыкнуть к тому,что я ничем не могу помочь родителям,а так хочется!Где-то раз в месяц,в воскресенье начинаю всё прокручивать,плакать. Со мной никогда такого не было. Я человек с сильным характером.Как быть? Что можно сделать? Подскажите,пожалуйста.

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Лера.

Наступает момент, когда взрослый ребенок уходит из семьи и начинает заниматься больше своей жизнью, а потом - и строить свою собственную семью. А родители в это время остаются вдвоем, и это очень важный этап в их жизни.

Возможно, у вас пока мало собственных друзей, личной жизни и интересов, чтобы заниматься ими, поэтому вы так много думаете о родителях. Поддержку могут давать не только родители, но еще друзья и молодой человек, которые у вас вскоре могут появиться. Как бы это ни было грустно, пришло время переключаться с родителей на других людей и собственную жизнь.