Меня любит друг мужа

Елена 23.11.2013

Здравствуйте, уважаемые психологи.

6 месяцев назад друг мужа, подвыпив, признался мне в своих чувствах. Да и как раз мы с мужем снова поругались, ругаемся часто, и периодически я хочу от него уходить, но потом всё сглаживается, у нас 2 детей мальчик и девочка - 8 лет и 3 года. вместе 10 лет.Так вот Максим друг мужа, оказывается, долго скрывал и носил в себе чувства, я давно нравилась ему. Он тоже женат, в браке уже 15 лет, и имеет двух детей. Ему и мужу по 35 лет. Мне 30. Максим мне тоже нравился, ну просто как человек, пообщаться, очень интересный. И стоило ему просто раскрыться, как это перешло в бурный роман. Последние полгода живем просто как во сне. Созваниваемся часто, встречаемся как только возможность появляется, всё это совмещая с семьёй и работой. никто об этом не знает.Я не могу никак отказаться от этих отношений, хотя понимаю что всё это подло, ужасно, неправильно, и ни к чему не приведет. Для Максима - дети это святое, и он их не бросит, но и меня он очень любит, и говорит даже что вообще до этого не верил в любовь, что она бывает, никого не любил, и вот любовь его просто застала врасплох. А я очень счастлива в наши встречи, но получается что грусти у меня больше - когда мы не вместе, когда расстаемся, мы даже не можем оторваться друг от друга, просто готовы рыдать. Уже ревнуем друг друга к нашим супругам, это невыносимо. Сначала мне было стыдно перед мужем за измену, а теперь я наоборот как будто с мужем изменяю моему любимому.

Как из всего этого вылезти и избавиться от этих кошмарных чувств...Я не знаю что делать.К мужу особо ничего не осталось, привычка есть, и дети!а так живем просто в одной квартире.Даже не хочется разговаривать уже с ним, да и вообще лучше поменьше видеться. Мне просто неинтересно с ним ни в моральном, ни в сексуальном плане, я не знаю как это вернуть.(кстати в сексуальном плане я пыталась проводить беседы, чтобы хоть что-то изменить, на него беседы никак не действуют). Я знаю что выход один - пытаться наладить отношения с мужем, отказавшись от отношений с любимым, но как себя мотивировать?

С уважением, Елена

Заранее благодарна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! Вам стоит взвесить все самой - что Вас двигает К отношениям с другим мужчиной? то, что Ваш партнер, супруг НЕ слышит Вас, что между Вами есть различия во взглядах, убеждениях, ценностях, морально-нравственных качествах - что? почему Вы от супруга отворачиваетесь? ИМЕННО это и нужно до него донести - чтобы и ОН видел перспективы Вашего брака - что будет между Вами, если ВСЕ так и оставить - эмоцинальная холодность, отдаленность, развод! БРАК - это ТО, что связывает двух людей  ИХ отношения - НЕ дети (дети вырастут и будут строить СВОЮ жизнь), НЕ квартира (ведь важно С КЕМ Вы останетесь в итоге, когда дети уйдут!) - а останетесь С ЭТИМ человеком! какой это человек? готовы быть с ним? принимать его? ВАМ важно разобраться в самой себе - что движет ВАМИ??? а чтобы оценить - что ВАМ дорого и ценно, важно остаться наедине с собой, а не метаться между двуми партнерами (Вы оба получаете ТО, что НЕ получаете в браке ОТ ПАРТНЕРОВ? или ВЫ хотите быть друг с другом, выбирая человека в друг в друге???)

а если супруга все устраивает, он НЕ хочет ничего менять - тогда выбирать Вам - закрывать глаза, терпеть, изменять, а К ЧЕМУ в итоге придете??? Вам самой нужно решить - К ЧЕМУ ВЫ ИДЕТЕ????

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва