Как побороть себя?

Светлана 22.11.2013

У меня повышенная впечатлительность и мнительность из-за чего я очень часто себя накручиваю, а затем обижаюсь. Мне сложно обходить острые углы в отношениях. Получаются частые выпады эмоционально мощные. Из-за этого страдают те, кто мне дорог и любим. Как побороть свой темперамент? Я уже сама от себя устала. Как не сбрасывать свои негативные эмоции на близких, чтоб потом не терзаться виной и самой? И больней всего ,что своими упреками и рассуждениями я довожу любимого мужчину. Я не хочу его терять из-за своего характера, не хочу рубить с пылу жару.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Светлана.

Боюсь, что я вам советом не смогу помочь. Так как совет в вашем случае один - не быть мнительной, не накручивать себя.

А вот как это делать, это запрос на психотерапию. Работая над собой, познавая себя, вы сможете измениться и стать более спокойной и терпимее.

С уважением,

Фазлеева Татьяна Шамильевна, врач психиатр-психотерапевт, Алматы