Как с ней начать разговор?

София 21.11.2013

Здравствуйте .Моя лучшая подруга подружилась с нашей одноклассницей .Одноклассницу зовут Лера .я раньше с ней дружила.Потом мы поссорились и она мне призналась что дружила со мной ради денег . Я считала ее своей подругой и в столовой всегда ее угощала ....Теперь когда я заболела и пропустила неделю учебы в школе ,моя подруга успела с ней подружиться ....Эта Лера настроила мою лучшую подругу против меня ,но она еще со мной общаеться .По моему Лера и с ней дружит из за денег...Я хочу поговорить с подругой ,но незнаю как??.Как обяснить подруге что эта Лера не может быть ее подругой??

Здравствуйте София!

Если ваша подруга действительно подруга, а не просто одноклассница то смело расскажите ей как у вас складывались отношения с Лерой - она все поймет. А если не поймет - значит она вам не подруга. Всегда напрямую говорить проще и эффективнее.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ