Как простить измену и с чего начать разговор?

Александра 15.09.2013

Добрый день. Мы с молодым человеком в гражданском браке 2.5 года. Он работает арт-менеджером и ди-джеем по совместительству в одном из развлекательных центров. работа ночная и вот вчера (с пятницы на субботу) он по идее должен был приехать с работы под утро..но не приехал. Ему 24 года, мне 28..Утром я узнала, что он снял номер в гостинице и остался там с девушкой (с которой познакомился в клубе)..я ему писала, звонила-он не брал трубки, после чего написал смс..что будет дома вечером и мы поговорим. На что, я спросила: какой будет разговор? это связано с нами? к чему готовиться?, он ответил: что между нами все хорошо, он просто встретил нехороший людей и вечером приедет все объяснит..я нашла номер гостиницы и позвонила туда-факт подтвердился.и видимо на выходе из гостиницы, им сообщили. что кто-то звонил и интересовался ими. и он домой не приехал, а как оказалось поехал домой...это я узнала позвонив его маме утром. проснувшись (а ему надо было на работу вечером и опят на ночь) он написал, "буду поздно зайчик, прости,приеду все объясню. я ему написала, что не надо, что потерял меня..в переписки он не признает факт измены и написал, что любит меня..но и на эмоциях пишут, что раз я решила уходить, то уходи..яклбы это мое желание и решение. сегодня утром он приехал домой, еще спит. я хочу поговорить, но не знаю с чего начать..мне бы хотелось сохранить семью, но только в том случае сели он меня любит..но не знаю. как это узнать..подскажите пожалуйста как быть? заранее спасибо

Жаринова Надежда Геннадьевна

Александра, здравствуйте. Если Вы понимаете, что готовы уйти, не можете простить, тогда Вы можете говорить, что уйдете. Если чувствуете, что для Вас отношения значимы, даже такие, тогда необходимо прояснять на что Вы готовы, обозначать рамки дозволенного. Нет ли в Вашем желании сохранить семью, страха остаться без нее и тогда пусть хоть какая-либо?

Не уверена, что утро, когда Вы писали и день, когда я отвечаю - это одни сутки, но возможно Вам будет над чем подумать, взвесить желания-ожидания-страхи.

Удачи Вам.

С наилучшими пожеланиями, психотерапевт Жаринова Надежда, г. Москва