Очень хочется узнать, что такое счастье?

Ирина 20.11.2013

Здравствуйте,меня зовут Ирина. С самого детства я была очень одинока,мама работала папа.... я рано ушла из дома к еловеку которова как я думала любила.На самом деле я убегала из дома,были на то причины.Через два года я вернулась домой но как выяснилось мама рада не была а напротив очень огорчилась.Я не работала гуляла и через 8 мес.познакомилась с мужчиной старше меня на 20лет.Он был женат.Я влюбилась в негои родила ему двоих сыновей.Десять лет он жил на две семьи но когда я решила что не хочу с ним быть не потому что хочу что бы ушёл а потому что разлюбила,он взял и не спросил переехал к нам с того момента начался ад.У меня к нему нет чувств кроме обиды за многие годы...писать не буду это страшно я помню всё всё.Но он хороший отец и потом я никогда не работала.Стоит ли жить ради детей и страха что не справлюсь одна.Я сейчас очнь не счастлива мне плохо,стыдно и обидно за себя мне 31 год и время летит а очень хочется узнать что такое счастье не знаю что мне делать но жить мне тоже не хочется.Помогите!!!

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Ирина!

Можно было бы сказать, что у вас сложная жизнь и нелегкая судьба.

Но, делать этого не буду. Потому как вижу причины, по которым вы оказались в этой ситуации. У вас нет ответственности за свою жизнь. Вы всегда выбираете жизнь "по течению". И сейчас вы тоже в 31 год - для меня это зрелый возраст, но все же молодой!- собираетесь пустить все на самотек - ради детей и от страха.

А если рассматривать ситуацию с ответственной позиции? Готовы ли вы жить с ним дальше и каждый раз, когда он что-то делает вам болезненное, думать и останавливать себя - я сама выбрала эту жизнь. Или все же вместо этого, вы готовы срываться на детях и говорить "Да ради вас я живы с этим уродом!"??? Выбор за вами.

Есть еще один ответственный выход - развод, но тогда вы себе, детям и другим людям говорите ответственно - я не смогла это терпеть, я нашла способ жить иначе, так как я хочу.

Жизнь в страхе - жизнь наполовину.

С уважением, Жанат.