Муж врет

Лена 20.11.2013

Недавно узнала, что муж взял денежный кредит на 100000, что бы вложить в МММ и не получил никакой прибыли, для нас это огромная сумма, и меня он не поставил в известность, а в тихоря выплачивает. самое обидное, что я у него спрашивала нету ли у нас долгов и не влаживал ли он куда-то деньги(потому что мы обсуждали ситуацию с МММ и решили, что не будем рисковать, а лучше заработаем деньги сами), на что ответил, что нет. я сейчас в декрете и мы живем на его зп на съемной квартире, денег хватает впритык без каких-нибудь излишеств. я уже забыла, когда в последий раз себе что-то покупала. подаренные мне деньги от родственников на мое День рождения ушли на лекарство после родов. мы в основном все всегда обсуждаем, а тут я узнала о его кредите, который он выплачивает уже пол года. у нас уже была подобная ситуация с купленой машиной, которую разбил его друг, а муж молчал до последнего. и только когда я начала активно интересоваться, почему нету не денег, ни машины, тогда он и призался. я не знаяю, что мне делать, я ему не могу доверять и мне теперь постоянно кажется, что он врет. не хочу жить с человеком, который меня обманует постоянно.

Здравствуйте Лена, ваш муж стал скрывать от вас правду, особенно негативного содержания. Как вы думаете,почему? Может вы довольно эмоционально реагируете на его признания и он выбирает молчание?

Мы иногда совершаем не совсем правильные поступки, бывает часто и ошибаемся в чем то. В ситуации с МММ  множество людей остались обманутыми мошенниками, и если вы помните,в рядах обманутых были и знаменитые  и богатые артисты и певцы, в том числе и Алла Пугачева. Это говорит лишь о том,что условия были такими заманчивыми заработать много денег за короткий промежуток времени,что и ваш муж,зная о том,что постоянно не хватает в доме денег,решил таким образом решить свои финансовые проблемы.

Представьте его состояние,когда он понял,что все его вложения,которые он взял в кредит в другом банке сгорели? И теперь,вместо того,чтобы поделиться с вами как с самым близким человеком,он старается наоборот,все скрыть от вас,при этом сам выплачивает свой кредит.

Возможно потому,что ваша реакция не Понять и Простить,а еще больше осудить того,кто и так погряз в чувстве вины перед вами.

Постарйтесь научиться принимать правду,пусть даже горькую спокойнее, без громких слов и криков, возможно тогда вы сможете стать самым близким другом своему мужу. Ведь хотел он эти деньги заработать не лично себе,а скорее для вас, для своей семьи, чтобы вы могли позволить себе намного больше,чем  сейчас . Поддержите своего мужа, наверное у него есть и другие качества,за которые вы в свое время и выбрали его в мужья. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны