Как избавиться от зависимости?

миша 20.11.2013

Я каждый день дрочу на зрелых девушек я девствиник и у меня никогда небыло девушки я не умею разговаривать с девушками не люблю с ними общатся считаю что они все шлюхи хотелось бы перестать дрочить на порно

Бойченко Наталия Григорьевна

Добрый день, Миша. прочитав Ваше сообщение я почувствовала себя дешевым журналом. Не знаете почему? Попробуйте увидеть в женщинах или  девушках НЕ ТОЛЬКО объект сексуального удовлетворения (плохой или хороший. Не столь важно). Любой человек конечно сексуален, Но также человек больше чем секс. Могу предположить, что многим девушкам также сложно и страшно общаться с парнями. Видимо, этому нужно учиться и им, и Вам, и мне, и всем. Это не дано нам (людям) от природы. Но мне показалось, что общение не складывается потому, что для Вас  доверие к другому невозможно.

Михаил, могу сказать только одно: люди неодинаковы. Нельзя сказать, что "все такие-то..." или "никто не сможет". Поэтому и доверие к людям проявляется всегда по-разному. Кому-то мы больше доверяем. Кому-то и вовсе не доверяем. Это нормально.

А вот о Вашем желании ("хотелось бы перестать") могу сказать только одно: то что у Вас попадает в действие -тому сложно попадать в Вашу речь. Попробуйте говорить об этом (с тем, с кем это возможно. Лучше, конечно, с специалистом). Тогда возможно Для Вас не будет такой необходимости производить эту разрядку в действии и Вы сможете выйти из этого "круга".

С наилучшими пожеланиями,

Бойченко Наталия, психоаналитик (г.Севастополь)