Что делать, простить?

Акмарал 18.11.2013

Наверно я не единственная,столкнулся с такой ситуацией.Начну с самого начала.Замуж вышла в августе.В начале все было хорошо и даже отлично.Сначала я притиралась(к свекрови)и мужу чтобы он злилось все делала.Новая семья, другая культура,традиция их ни.К своими ты не должна 1 год идти нельзя.это нельзя то нельзя.УСТАЛА.Но терпела ради ребенка и люблю своего мужа.Как он без работы и все на него повесили и опустился,он как ты агрессивном стал кричать на меня и против,материться начал и руки поднимать когда я беременна.Но не так сильно так по щеку ударил,толкнул пору раз.начал говорит ты нечего не можешь готовить и я не хорошая Жена ничего не умею,из за его характера и нервы его и злость даже испугалось его.Ругались уже с мужем и свекровь много раз отругала меня,Часто муж принимает позицию матери, он вырос в этой семье и привык ко всему происходящему. Я чувствую себя одинокой.Не уважает мою маму.В один день испугалось его он стал зверем и утром ушла к маме после этого пришел простила и пошла обратно больше не буду,перед мамы обещания дал и простила и пошла. Наоборот все худшем стал.И Второй раз ушла и уже 1 месяц как у себя дома.Вот не давно пришел извини и все понял прости вернись,соскучилась и.т.д.Я выжатый лимон была.Не хочу мириться с ним, хотя у меня есть к нему чувства.Из за ребенка простить по мириться...Подскажите мне, что делать?

Здравствуйте, Акмарал!

Единственное, что я поняла, это то, что Вы обижены на мужа и свекровь, что как-то много агрессии в Ваш адрес.

Понятно, что Вы попали в семью с очень жесткими рамками, и Вам в этом непросто.

Но вряд ли Вы измените эту семью.

Мне кажется важно как-то для себя определить, что для вас ближе: любить своего мужа дальше и принимать все их правила, жить согласно им или что-то другое (о чем Вы не пишете).

Терпение - не вечно. Рано или поздно оно закончится, и то, что Вы просто терпели, но не приняли своей душой - станет просто невыносимым.

Поэтому нужно еще раз понять, что Вы хотите, как хотите; хотите ли, чтобы Ваши дети росли в подобных условиях и соблюдали правила этой семьи....

И уже из всего этого делать выводы: возвращаться, принимать и жить или же поступать по-другому.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Акмарал!

Жизнь  - вечность, когда она осознана и человек наслаждается жизнью, смакуя ее вкус. Жизнь - очень короткая, когда человек живет неосознанно, ориентируясь только на внешнее - пришел - простила, побил - ушла.

Ваша жизнь сейчас коротка и вкус у нее осталвяет желать лучшего.  Выбор всегда за вами - оставить все как есть и очередной раз вернуться, или все-таки наполнить жизнь прекрасными событиями - ухаживать за собой, позволять ухаживать за собой только благородным мужчинам, работать на любимой работе, петь, танцевать, беседовать с близкими людьми, родить и воспитывать детей, улыбаясь им..... Жизнь - Ваша. Решать тоже вам.

Приходите.

С уважением, Жанат.