Я вру от безысходности, помогите

Екатерина 18.11.2013

Здравствуйте.Моя проблема состоит в том,что я не могу найти свою дорогу в жизни.И все остальные проблемы как ниточки выплывают из этой-истока я бы сказала.Вообще я человек спокойный,никогда не сидела на шее не у кого,не имею вредных привычек,т.е я не была трудным ребенком да и сейчас трудной девушкой себя не считаю,но чести мне это делает мало.Примерно 2 года моя жизнь была застойной.Я работала на дому,не могла порвать порочный круг отношений с мужчиной,в силу обстоятельств воспитывала племянника пока его мама работала в другом городе.Я думала никогда не выйду из некого порочного круга,но смогла.Сама порвала убивавшие меня отношения,нашла работу на курорте в хорошей гостинице по специальности-постаралась поменять в жизни координально все-место,работу,людей,учиться новому и так далее.Отработав почти год после сезона приехала домой полная надежд-ведь директор гостиницы предложил мне заняться пиаром отеля в зимний период,а летом ехать уже администратором.Я думала моя жизнь уже никогда не будет прежней и тут меня увольняют-заставляют написать по собственному,даже без положенной отработки,за 40 минут подписывают все документы-попросту сливают...

после этого прошло неск-ко дней,я нахожусь в ступоре.Я стала врать что иду на работу матери..мне жутко стыдно,но не хватает смелости сказать что я безработная.Приходится с утра уходить и бродить по городу.Села как то.Хотела разобраться в себе,написать на бумаге чего я желаю,посмотреть проанализировать-и я ужасаюсь.Задав вопрос чего я хочу-ответ НИЧЕГО.Меня все не устраивает.Не хочу искать "рядовую" работу в нашем сером городе,не одна сфера меня не влечет.Подруга зовет уехать к ней заграницу-в гости или даже работать но и это меня не привлекает-сразу куча отговорок-например деньги за перелет-погашение каких то семейных долгов и т.д.

Очень большой соблазн засесть за работу дома-но я понимаю что это сто минусов на пару плюсов...и эти пара плюсов увы не перевешивают.

Потом злюсь сама на себя говорю-боже ну неужели ты нечего не хочешь,зачем вообще тогда родилась...но ответ конечно приходит...нет,знаю все таки чего хочу,как хочу,но что делать если это неосуществимо..я же не могу всю жизнь провести в ожидании пока слепится работа по душе,или мужчина в которого я влюблена будет со мной..моя жизнь идет под откос и набирает обороты.Есть хорошая фраза-Мы называем безысходной ту ситуацию,выходы из которой нам не нравится.Вот и у меня так...я не знаю как привести свою жизнь в порядок,а время идет.Дайте пожалуйста хотя бы совет.

Здравствуйте Екатерина, в вашей жизни были трудности и вы смогли из них найти выход- закончили отношения с мужчиной, уехали в другой город,нашли работу и смогли там получить для себя  удовлетворение.

Несмотря на все ваши достижения судьба опять преподнесла вам еще один сюрприз, связанный с увольнением и вы..... сдались. Почему?

Почему,вместо того,чтобы вновь собраться с мыслями,с духом,вы избрали  дорогу ,где стали врать - себе, маме, знакомым,что вы ходите на работу,которой нет. Вы испугались мнения других людей, и перестали адекватно воспринимать реальность в своей жизни.

Только вы сами можете изменить свою жизнь, именно взяв в свои руки управление ею. Все ваши взлеты и падения и есть жизнь и то счастье,к которому мы двигаемся всю жизнь. Нет готового счастья  где то там впереди,есть дорога ,которая  и есть счастье от того,что вы живете,дышите, двигаетесь. Поверьте в себя и помните,что все ,что нас не убивает,делает нас сильнее. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны