Тяжелый, конфликтный характер

Анна 18.11.2013

Добрый день,

Я искренне хочу обратиться за помощью к специалисту с просьбой помочь мне справиться с самой собой!

У меня очень тяжелый характер, от него страдают близкие мне люди и я сама. Я вспыльчива, властна, ревнива и очень недоверчива. Если вспыльчивость и эгоизм мешают мне в отношениях с мамой, то недоверие и ревность портят мне мои отношения. Сценарий повторяется из раза в раз, в независимости от партнера- первые месяцы я держусь, а потом начинается тотальный контроль с моей стороны, ревность, страх быть обманутой, поиск подховов и, как следствие, всегда обнаружение каких-то поводов для скандала. В данный момент моим отношениям чуть меньше полугода и я чувствую, что собственными руками убиваю любовь.

Я очень ворчлива, вечно чем-то недовольна, иногда даже не осознанно. По словам близкого человека, он постоянно чувствует себя виноватым из-за моего недовольства.

Помогите мне, пожалуйста, легче смотреть на мир и легко строить свою жизнь- семейную и общественную.

Заранее спасибо!

Здравствуйте Анна!

Могу предположить из вашей фразы "мешают мне в отношениях с мамой,", что у вас они не слишком хорошие. Одновременно, из того что вы не доверяете партнеру в отношениях делаю вывод. что и с мамой вы обожглись недоверием. И тогда естественно, что если МАМЕ доверять нельзя - то и никому! Теперь проведите аллегорию - ваши отношения с мамой это как покрашенный но местами подгнивший пол. Чтобы не бояться по нему ходить его надо починить. И тогда вы не будете бояться никаких полов!

А вот для этого нужен психолог и очные встречи.

Удачи вам. Поработайте хорошо - и все будет хорошо!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ