Сохранять ли семью?

ольга 16.11.2013

Живем 4 года женаты 3 года есть ребенок 2.3 годика сейчас беременная 30 недель. уехала в гости к маме на неделю приехала без звонка сюрпризом и ужаснулась в ведре пустые бутылки и шприцы. говорит попробовал и больше не будет. рассказала все его маме. был серьезный разговор она полностью на моей стороне. прошло 3 недели простить не могу поговорить не с кем. вчера пришел с работы пьяный опять разругались. собрала вещи потом сама разобрала. реву второй день что делать как быть дальше люблю его но не хочу жить как на пороховой бочке. бросить все и развестись пугает как одна с 2 маленькими детьми. а если сохранять семью то как.

Ольга, добрый день.

Вот между чем вы выбираете:

жить вместе и довериться его обещаниям (не сможете контролировать даже со временем)

или

уйти (страшно, но через некоторое время сможете взять жизнь под свой контроль).

Любовь к мужчине важна...а к детям...а к самой себе...?????

Доверять не сможете, а значит будете все время контролировать, жить в напряжении... Сможете?

Вот еще предположение отчего разобрали свой чемодан: как я потом скажу детям, что сама ушла??? Не буду ли чувствовать себя виноватой? С этим вопросом всегда можно разобраться...Со временем...Когда встанете на ноги, уже станет проще...

Удачи вам!

Если будет тяжело, лучше обратиться на очную индивидуальную консультацию к психологу.

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург