Как поступить?

Игорь 15.11.2013

Родители моей девушки категорически против наших отношений, при том, что со мной они фактически не знакомы. С ее отцом я ни разу не виделся и не общался, с ее мамой виделся всего раза два, и те мимолетно, успев только поприветствовать ее. На контакт со мной они не желают идти, утверждая, что и слышать обо мне не хотят.

Мы сильно любим друг друга, хотим быть вместе, я предложил ей выйти за меня замуж, но она боится, что ее родители могут тогда выгнать ее..

Ей 20, она доучивается в колледже на преподавателя математики.

Мне 25, у меня свое жилье, родители проживают отдельно, у меня высшее образование, работаю инженером электросвязи, без вредных привычек.

Не так давно прошли слухи, что я и родители мои якобы нелестно о ней отзывались, потому что она живет в селе, не далеко от города.

Но прояснив сущность ситуации, разобрались, что это лишь завистливые люди, в лице хозяйки квартиры, которую она снимает в городе.

Познакомил ее со своими родителями, она им понравилась, мама прониклась к ней, как к дочери.

Я предложил девушке переехать ко мне и поставить родителей перед фактом, но тактично само собой, что мы подали заявление в ЗАГС и поженимся, но она боится вышеуказанной причины, что ее родители не захотят с ней больше общаться.

Вот в целом моя ситуация..

Я не хочу и не собираюсь сдавать своих позиций, т.к. люблю ее.

 Здравствуйте Игорь.

Все что вы можете предложить свой девушке, это повзрослеть и начать принимать решения (выйти в самостоятельную жизнь, стать женой) или побыть еще ребенком, когда родители решают "с кем тебе играть, а с кем нет". Это выбор, и если он преждевременный, то может обернутся множеством проблем. С внешней стороны ваша проблема построена на слухах которые от кого-то дошли до ее родителей, и на ее предположении что родители не захотят ее видеть если она выберет вас (не факт что реакция родителей будет такой, в 95 процентах случаев родители в конце концов принимают выбор ребенка). Если посмотреть глубже, то тут может быть и эгоизм родителей "мы вырастили, а он забирает", и их глубокая привязанность и страх отпустить во взрослую жизнь, и желание оградить от ошибок и разочарований, и ее страхи (возможно даже неосознаваемые). В любом случае дайте ей возможность самой сделать выбор, будьте рядом, наслаждайтесь прелестью ваших настоящих отношений (поверьте, спустя годя семейной жизни, возродить очарование и трепетность чувств периода ухаживаний бывает очень сложно, они уступают место иным отношениям), пробуйте сблизится с ее родителями (предложить помощь в чем-то, передать поздравление с праздником, проявить внимательность и чуткость). Возможно вариантом для вас будет вынесеный вашей девушкой вердикт "через год мы поженимся, примите это и помогите ему найти общий язык с вами", родителям будет ясна окончательность выбора и дано время привыкнуть. Еще раз повторюсь, это должен быть ее выбор, если она еще не готова то дайте ей время, или предложите сходить к психологу, на приеме легче привести мысли и чувства в порядок

Шевчук Марина Ивановна, психолог Павлодар