Воспоминания бывшего, отношение с мужем

Олеся 14.12.2010

Здравствуйте! Вот уже несколько дней ко мне вновь вернулись воспоминания моего бывшего парня. Мы уже 5 лет как не встречаемся. Я замужем у меня маленький ребенок. Сейчас с мужем не очень хорошие отношения. Мы живем в разных городах и никак не можем съехаться. Я не хочу в тот город где он живет. Он не хочет в мой. Из за этого ругаемся, отвыкаем друг от друга. Но пишу я не по этому поводу. Дело в том что до мужа, 5 лет назад у меня были отношения которые ярко начались я влюбилась в этого человека он, как мне казалось отвечал взаимностью. Я никогда так не любила так не доверяла человеку как ему. Даже первая любовь не была такой. Было в этих отношениях много плохого. И мало хорошего. Но это хорошее закрывало мне глаза пеленой. Он пропадал затем появлялся рассказывай невероятные истории, я верила. С родителями знакомил. Собирался снимать квартиру и жить вместе. Говорил красивые слова. Периодически просил денег но не отдавал... В какой то миг он исчез и все. Земля уходила из под ног. Я была в депрессии. Сидела дома слушала грустную музыку и смотрела на его фото. Потом познакомилась со своим будущим мужем. И всю ту любовь которая у меня осталась, я направила на него. Со временем бывшего я забыла, его звали Марк. Потом вспоминала его думала, какая же я была дура, где были мои глаза и мозги. Все его рассказы были ложь. И я думала слава Богу господь меня от него отвел. Но он все равно не выходил у меня из головы. И как то я нашла его на сайта одноклассники. Когда увидела фото меня всю затрясло. Даже сама удивилась такой реакции. Частенько заходила и смотрела. Я и раньше думала о нем. Но мне это не мешало. А вот на днях увидела у его мамы на сайте фото, он женился я посмотрела новые фото. И такая тоска меня одолевает. Я сохранила эти фото смотрю их несколько раз на дню. Вспоминаю его. Он не выходит из головы. Даже не знаю что мне делать. Как прогнать воспоминания?

Олеся, здравствуйте. Читаю Ваше письмо и отчетливо вижу, что Вы живете не в реальном мире сейчас, а в мире своих фантазий, воспоминаний, которые, между прочим, не дают Вам положительных эмоций. Вспомнился Вам бывший, скорее всего, в связи с тем, что в Вашей настоящей жизни не всё гладко, а те воспоминания (хорошая их часть) дают Вам некие приятные ощущения. А вместе с тем эти воспоминания совсем отвлекают Вас от жизни, и в итоге Вы не занимаетесь тем, что могло бы эту жизнь улучшить. Вы как будто в болоте, понимаете? И в это болото Вы себя погрузили сами. Пора выныривать на поверхность, а то и жизнь вся так пройдет. Прошлого уже нет, его не вернешь, тем более что оно и не дало Вам в итоге ничего хорошего, кроме опыта о том, с каким мужчиной не следует связывать свою жизнь, верно? Вам хочется быть любимой, так сделайте свою настоящую жизнь источником получения такой любви. Решите, наконец, проблему с переездом. Что это за семья, в которой муж и жена живут раздельно? Кому и зачем нужна такая семья? Займитесь своим настоящим, и как можно скорее, а то "проморгаете" и будущее, и не останется ничего к пожилому возрасту, кроме как сидеть и "мотать слезы на кулак". Всё это в ВАШИХ силах. Ваша жизнь есть и будет такой, какой Вы её делаете сами. Так сделайте для себя нечто хорошее, разве Вам этого не хочется?

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Уважаемая Олеся! Все что Вы пишите, все это прошлое, все это прошло, будущего там нет и не будет. ДАже настоящего нет. Нет Вашей жизни, нет жизни с ребенком, есть только воспоминания, а это ЛИШЬ миф, иллюзия, блеф. Необходимо жить настоящим с перспективой в будущее, Строить планы, стремиться к ним, достигать! Тогда жизнь полна рабости и любви. Попробуйте думать будущем. Удачи.