Жена меня не хочет

Максим 12.11.2013

Почемуто у жены пропал сексуальный интерес ко мне, она никогда не хочет секса, то болит чтото, то устала это продолжается уже больше года. Живем мы вместе 8 лет, сексуального возбуждения у нее не наступает, а если наступает быстро проходит не знаю даже что делать на лево идти не хочется, семья рушится, живем в своей квартире денег хватает люблю ее сильно. Хелп

Богачева Антонина Владимировна

Максим, здравствуйте! Ваше желание понять, что происходит с вашей супругой, понятно и заслуживает поддержки. Вы ищете помощи, однако позвольте уточнить - помощь в чем? Ведь вы описали только поведение - отказ от секса и отсутствие сексуального влечения у супруги, а это поведение может быть вызвано различными причинами, от биологических до психологических, это может быть следствием как индивидуальных трудностей личности, так и кризисных моментов в отношениях. Так что, нужно выяснять, прояснять, исследовать. Вы можете сделать это как вместе с супругой, так и индивидуально в работе со специалистом.

Богачева Антонина Владимировна, психолог-консультант Москва

Исаева Ирина Владимировна

Здравствуйте, Максим! Просто так, почему-то у женщин не пропадает интерес к сексу. И у каждой женщины потеря интереса к партнеру и к сексу вызвана разными причинами. В этом надо разбираться либо на супружеском консультировании, либо жену отправить на индивидуальную терапию, к психологу, который работает с травмами (чаще всего это последствия детских травматических ситуаций).

Исаева Ирина, психолог Москва