Парень хочет вернуться в провинцию( на Родину)

Ирина 14.12.2010

Мы встречаемся почти 2,5 года.Познакомились в нашем родном город Р. незадолго до моего отъезда в Воронеж (я поступила в институт на первый курс),хотя до встречи с ним я хотела учиться в одном из вузов Санкт-Петербурга.Мы около года встречались на расстоянии,переодически приезжая друг к другу,но по истечении нескольких месяцев такого общения - стали возникать конфликты по поводу того,что мы далеко друг от друга и мало времени проводим вместе.И я,и он по-просту не выдерживали, и мой МЧ принял решение переехать в Воронеж.Ровно год мы продолжали встречаться уже в Воронеже, а после приняли решение жить вместе.Наш выбор одобрили родители и все родственники (они не сомневались, что и свадьба скоро).Прожив несколько месяцев вместе мой парень начал говорить,что ему хочется вернуться домой (в город Р.) - я сначала не восприняла это всерьёз, но дело дошло до скандала, потому что у меня такого желания не было (в этом городе мало перспектив, а я "иду" на красный диплом, мне бы очень хотелось житьь в большом городе и иметь работу по профессии)....А потом у него возникли проблемы на работе и он завел речь о том, что намерен уехать обратно,ведь там бизнес его родителей, а по поводу отношений сказал, что в течение 2 оставшихся лет моей учёбы он будет приезжать ко мне на выходные....Меня это очень подкосило,ведь я так старалась: я каждый раз интересовалась его делами и проблемами, поддерживала его старалась помочь,была прекрасной хозяйкой, а он даже называп меня женой...Всё как будто рухнуло.

Сейчас мы продолжаем жить вместе, мы безумно любим друг друга, и это мешает нам принять правильное решение.Я не могу его отпустить,потому что боюсь прошлых проблем.Он мне нужен каждую минуту, каждый день.Я хочу как прежде приходить в наш дом,встречать его с работы вкусным ужином и любить...Я не могу от этого отказаться.

Ещё мне было очень обидно,когда он сказал, что дома ему легче переносить любые трудности, что всё это время в Воронеже ему было плохо (На мой вопрос, почему он мне раньше об этом не говорил - ответил, что тогда он этого не чувствовал....АБСУРД!!!!!)До этого у нас в планах была покупка квартиры в Воронеже, и дальнейшая жизнь тоже здесь...что изменилось за несколько месяцев в его голове???!!!

Я не знаю,что делать?Я его люблю,но понимаю,что и свою дальнейшую жизнь я должна построить сама,чего - то достичь и гордиться собой в конце концов!

может,это важно - мне 19 лет, а ему 23.....

Помогите нам!

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуйте.

Я опишу, что я поняла из вашего письма. Может быть, вам это поможет.

Вы производите впечатление очень энергичной, целеустремленной девушки, которая знает чего хочет и как это получить. Вы отличница в институте и в быту. За то, как вы описываете себя-хозяйку, я бы вам тоже дала красный диплом. У вас ясные отчеливые планы на будущее.

Возможно, молодой человек не выдерживает вашего темпа, вашей идеальности и вашего влияния на него. Не знаю, так же ли вы к нему требовательны, как к себе? Даже если это в поведении никак не проявляется, у него может быть ощущение, что он до вас не дотягивает, и от этого ему плохо рядом с вами.

Вы хотите всегда побеждать. Рассматриваете ли вы отказ от учебы в Питере как одно из своих поражений в жизни? Или МЧ "компенсирует" потрею Питера? И тогда желание молодого человека уехать принесет сразу два поражения.

С уважением, Наталья.

Голышева Евгения Андреевна

Ирина, вашего молодого человека вполне можно понять. Учеба, работа, профессия, большой город - это все ваши цели. Не его.А у него тоже есть свои. И ему, как любому нормальному человеку, мало того, что у него есть любимая девушка, которая, пусть даже замечательная жена и хозяйка и на многое готова ради него. Ему тоже нужно профессионально реализовывать себя. Не сложилось у него в Воронеже, и что теперь?Может, он вернется, может, он попробует снова здесь, но я думаю, что не стоит на него давить. У каждого человека свой путь, и каждый сам выбирает, что для него важнее на данный момент.И вы тоже подумайте... что для вас важнее?.. Да, жизнь поставила вас перед выбором, вы уже достаточно взрослая и сильная для того, чтобы самостоятельно принять подобного рода решение. Но любить - значит уметь слушать, слышать и принимать решения другого человека, а не ругаться с ним по поводу того, что ваши желания расходятся.Профессия - это действительно очень важно. И любовные отношения - тоже необходимая составляющая полноценной жизни. Но любовь - это необязательно есть из одной тарелки... главное, чтобы вы смотрели примерно в одну сторону. Вы и сами это понимаете, я думаю.Насчет того, что дома ему легче, это как раз тоже понятно. В родном городе мы ощущаем иллюзию безопасности, нам комфортно, и в этом плане нам действительно легче пережить все невзгоды, находясь в привычной обстановке.Удачи вам, любви и с наступившим Новым Годом!