- Опишите проблему
- Получите ответы
- Выберите лучшего психолога
- Быстрое решение проблемы
- 480 ₽ за 5 и более ответов
- Гарантия сайта
- Анонимная консультация
- от 2000 ₽ за 50 минут
- Гарантия замены психолога
Мне 28.
1. Доносы, получение "моего", привлекая 3 человека в ссору.
Еще в детстве в конфликтной ситуации со свертниками и др. не привлекала взрослых, родителей. Не жаловалась и не ябиднечала, т.к. это наш конфликт и никого не касается, и разобраться должны сами. Например, в детстве у бабушки-дедушки я проводили все свои каникулы, выходные, они были моими вторыми родителями. Так как много времени там проводила у меня появились личные вещи. А когда к ней на 1 месяц приезжали другие внучки издалека, которые меня старше. Они меня всегда обижали, отнимали мои вещи и вообще им всячески все дозволялось. Жаловались папе на меня, хотя сами же при этом меня обидят, а он в ответ жаловался дедушке(своему папе) на меня. Я в конфликтные ситуации взрослых никогда не приобщала. Однажды, не выдержав публичного ябедничества на меня при всей семье, стала отстаивать СВОЮ подушку(!), которую сшили специально для меня и на которой спала только я. На что бабушка сказала мне отдать мою подушку им, и терпеть. Моей маме было больно за меня. Но бабушка всем говорила и себе надо терпеть, они приезжают только на 1 месяц. Мы все терпели. Мне до сих пор больно и обидны вспоминать эти случаи с "сестрами" их было много. По прошествии лет стала замечать системность появления в моей жизни ЯБИД. Третьих лиц в ссоры и в конфликты не привлекаю. Но мои оппоненты(разные люди)всегда жалуются и ябедничают на меня людям, которые хорошо меня знают. Разрешать конфликты со мной лично на прямую они не хотят. В ссорах я не повышаю голос, не психую, не ору, без мата и не переходя на личности, подробно излагаю свою позицию, четко, прямо. Не конфликтный человек. Заметила, в основном жалуются люди, которые старше меня в разнице от 2 до 6 лет.
2. Систематично с детства сталкиваюсь с ситуацией в общении с окружающими будь-то с близкими, либо мало знакомыми, что только я должна и именно я идти на уступки, отдавать свое, жертвовать собой, здоровьем ребенка в угоду кого-то. Например, находясь в одной больничной палате. С ребенком приходиться очень часто и подолгу лежать в больнице. В силу временных(надеюсь) физических особенностей у ребенка нет голоса, и ребенок не произносит не звука. Сам ребенок спокойный, позитивный, от нас нет шума. Даже по телефону разговаривать я выхожу в коридор, это личное. Много с кем были в одной палате, но в отличии от моего ребенка "соседки" ложились в 1-ый и скорее последний раз, но почти всем(не подумайте, попадались мне и обычные соседи и замечательные тоже) я ПОЧЕМУ-ТО должна: только я идти на уступки, только я должна жертвовать собой и здоровьем своего ребенка. Например, не могу включать свет так как им так удобно/привыкли/нравится, а мой ребенок должен играть/рисовать в мало освещенном помещении, и портить зрение. Если соседи спят, я иду на компромисс, но в другое время на встречу к нам не идут соседи. Разговоры никчему не приводят. Очень только задевает их, что не по их кто-то хочет, но без весомых аргументов с их стороны.
Итог: повзрослев я начала отстаивать свою позицию и СВОЕ.
Для чего в мою жизнь притягиваются такие ситуации? Как правильно реагировать, чтобы люди старались меня понять и уважали МОЁ
Р.S. Свое я уважаю и в обиду не даю