Дочь начинает выпрашивать подарки

Марина 11.11.2013

В каждом магазине дочурка начинает выпрашивать подарки. Может устроить истерику из-за того, что я отказалась купить ей какую-нибуть обновку или хотя бы леденец. Как с этим справиться?

Марина здравствуйте.

Марина, то что выпрашивается ребенком важный аспект. И я задам вам только один вопрос: "В чем нуждается ребенок и о чем он просит через подарки?" Здесь не нужно много слов и объяснений, просто послушайте себя и спросите себя: "О чем это?"

Как гипотеза: ребенок всегда повторяет родителя. Во всем!

Желаю вам новых осознаний и ясности для себя! Если захочется большего, добро пожаловать.

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург

Голощапов Андрей Викторович

Марина, обязательно скачайте методичку с этого сайта - http://shkola-roditelei.blogspot.ru/p/blog-page_22.html

Это вам сильно поможет. Там есть прямо пошаговые инструкции, что в этих ситуациях делать.

Есть еще книга Росса Грина "Взрывной ребенок" - тоже вам ее рекомендую почитать.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов