Потеря личности

владимир 14.12.2010

Зравствуйте хотелосьбы задать вам вопрос мне 32 года я человек из провинции переехал в москву 5 лет назад все было хорошо и работа и семья все было но я сейчас стал понимать что что-то происходит в моей жизни я потерял интерес к жизни ни чего не хочеться делать да и постоянно приследуют мысли о суициде стараюсь сдержать себя как могу я стал раздражительным постоянно ругаюсь вобщем я считаю себя прсто потерянным нет интереса ни к чему может это депрессия я не знаю как с этим быть помогите мне пожалуйста вернуть интерес к жизни и востановиться как личности

Комарова Вера Леонидовна

Владимир, тут важно исследовать, в какой момент появилось это чувство, после чего, семья - это Вы про родительскую или партнерскую? Основной вопрос - каковы Ваши отношения с мамой и папой? Человеку важна поддержка родителей. Они живы и здоровы? Был ли в роду кто-то трагически умерший?

Восстановиться как личности... Если Вы не принимаете в себе какую-то часть, у Вас есть претензии к родителям и проч. - естественным результатом и является ваше нынешнее состояние. Оторванность от корней тоже может сказаться на восприятии жизни. Лучше очно прояснять ситуации, особенно, если дело касается выбора: жить или умереть. С некоторыми "проблемами" люди успешно живут десятилетиями, страдая, жалуясь, злясь, но ... ничего не делая.