Проблема с общением

Anastasija 08.11.2013

Здравствуйте. Мне 22 года и у меня есть некоторые сложности в общении с людьми. Мне сложно найти общий язык, влиться в коллектив или компанию это что-то из области фантастики, а друзей и подавно нет. Но больше всего меня беспокоит одна ситуация. Я не хочу видеться с братом моего парня, особенно с его женой. Они очень позитивные люди, они мне нравятся, но я не могу найти с ними общий язык. Особенно с женой брата. Когда я их вижу у меня появляется какая-то зависть к их паре и в особенности к жене брата потому что мне кажется, что она очень красивая (хотя себя некрасивой я не могу назвать), она старше меня на несколько лет (я всегда была младшей в компаниях)и по этому она умнее меня и еще по каким-то непонятным причинам. Мне кажется, что она во всем лучше меня. И в этот момент я теряюсь. Я пытаюсь вести себя естественно, но при этом не сделать или не сказать лишнего, а получается еще хуже. Я пытаюсь понять откуда во мне это, что служит причиной таких ощущений (и не только в этом случае) и как мне от этого избавиться.

Здравствуйте, Анастасия! Вы называете брата вашего парня и его жену позитивными людьми. Из вашего описания вы не можете найти общий язык( в чем не пишете), даже завидуете им. Однако, не прочла про их отношение к вам. У меня после прочтенного родилась такая фантазия: в семье брата достаточно семейного опыта в различных вопросах и, возможно вам  хотелось бы иметь такой же опыт (это и умение строить семейные отношения, и быт...).Вы пока встречаетесь с парнем. Но как любой девушке, вам хочется быть красивой для своего парня, быть хорошей женой в будущем.Вот тут и появляется некая зависть (непонятно к чему)...Согласитесь, что данного вами описания, без уточнений недостаточно, чтобы дать совет. Если вас действительно сильно беспокоят отношения с семьей брата вашего парня-обратитесь к психологу.Удачи!

Хутковская Эмилия Александровна, психолог Херсон

Самое важное, что можно сделать для Вас - помочь Вам понять себя.

Это - работа. Не простая.

Может быть - длительная.

Выбирайте помощника - и работайте.

Сейчас можно выбрать специалиста в любой точке мира - многие работают по скайпу.

Удачи.

Г.Идрисов.