Муж охладел

Наталия 07.11.2013

Здраствуйте! Мы женаты уже 6 лет. У нас две маленькие дочки. Когда я забеременела второй, муж начал пропадать на работе.Один раз наткнулась на смс, писала девушка любовный стишок. Он отрицает,что смс ему говорит что она ошиблась. Ко мне он вообще не подходит. Когда я подхожу шарахается, как буто не хочет. Секс раз в три месяца, если повезет и то очень быстро. Спит он со старшей дочерью. Со мной отказывается. Но уважение ко мне все таки присутствует. Как к сестре что ли. Очень любит детей и они его тоже. Я не хочу чтоб они без отца росли. Но так жить мне очень тяжело. Мне очень одиноко. Чуствую себя не нужной, не любимой. Абузой. Что мне делать? Каждый день мне плохо.

Здравствуйте,Наталья.Я думаю,Вы так угождали мужу,чтобы все годы быть хорошей женой,что не заметили,как растворились в нем.Стали частью его.Стали жить его жизнью,его правилами,его авторитетом.Вы потеряли,утратили границы.Когда женщина растворяется в мужчине,становится его продолжением-она теряет свою отдельность,свою загадочность,трепетность,недоступность.Вы везде,и Вы уже не загадка.Угодничество и покорность хороши до некоторой степени.И всегда при наличии взаимности.Интересно всегда то,что недоступно сразу.А ВАши отношения с потерей границ превратились в братско-сестринские.С бессознательным инцестуозным оттенком.Начните отделяться.Говорить изредка Нет.Делать и поступать так,что бы это вызвало недоумение.По другому одеваться,себя преподносить и чаще спорить и добиваться своего.Постепенно он почувствует Вашу отдельность и возникнет дополнительный интерес к Вам.Но,и конечно,Важно прямо обсуждать,что нужно сделать обоим,чтобы сексуальность не затухала,а возгоралась.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград